«Авангард» - «Нефтехимик»: Анонс матча

27.01.2020

Сразу после поединка в столице Финляндии, «волки» перебрались в Подмосковье, где завтра вечером предстоит матч с одним из фаворитов сезона - «Авангардом». 

Соперник

В прошлом сезоне «Авангард» не только переехал из Омска в Балашиху, но и добрался до финала Кубка Гагарина, где практически без борьбы «сгорел» 0:4 в серии с ЦСКА, но аппетит, как говорится, пришел. В текущем сезоне задачи стоят не меньшие. Состав позволяет, главный тренер - статусный. Омичи в своем дивизионе соперничают с «Барысом» за лидерство, которое в плей-офф даст преимущество своего льда как минимум до финала конференции. Более того, не потеряны шансы и выиграть конференцию в «регулярке», тем более, что лидирующий «Ак Барс» в последних матчах не всегда уверенно набирает очки

Лидеры соперника

Летом состав «Авангарда» пополнил Вячеслав Войнов. Защитник год отдохнул от хоккея, а вернувшись, с ходу стал одним из лидеров новой для себя команды. Полезность у него, правда, отрицательная, но в наборе очков он чрезвычайно хорош - Войнов среди трех лучших бомбардиров своей команды почти с 35 очками! Напоминаем, он защитник!

Среди тех, кому по амплуа положено блистать в атаке, выделяются Кирилл Семенов, Тэйлор Бек и Сергей Шумаков. У этих троих больше 30 набранных очков в текущем сезоне, большое игровое время и максимальная угроза воротам соперника.

Звезда

25-летний Кирилл Семенов проводит лучший сезон в карьере. Раньше более 30 очков за сезон нападающий не набирал и вдруг такой прорыв - до конца «регулярки» еще далеко, а у Семенова уже под 40 баллов! 

Стоит немного рассказать об этом форварде. Семенов один из тех, кто играет не за имя на спине, а за эмблему на груди. Родился в Омске, воспитывался в школе «Авангарда», прошел все стадии от «молодежки» через фарм в основной состав, а теперь уже и лидер команды мастеров. В общем, все это нам знакомо. «Нефтехимик» всегда среди лидеров в КХЛ по числе собственных воспитанников в основном составе.
 
История встреч
 
Взаимоотношения «Нефтехимика» и «Авангарда» чрезвычайно богаты событиями. Тут и огромное количество матчей в регулярных чемпионатах, и две шикарные серии в Кубке Гагарина. Всего с омичами наша команда провела 37 встреч. 17 раз побеждали «волки», 20 матчей остались за «ястребами». В предыдущий раз «Нефтехимик» обыгрывал «Авангард» почти два года назад - 28 декабря 2017 года. Произошло это еще до переезда наших соперников. Тогда морозным декабрьским вечером «волки» победили в Омске - 3:2 в овертайме. Шайбы забрасывали Дамир Шарипзянов, Павел Куликов и Андрей Нестрашил.

Возврат к списку