«Авангард» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

17.02.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Авангарда» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
-  Для нас это был сложный, тяжелый матч. Мы много сил и эмоций оставили в Магнитогорске. Знали, что соперник решает свои задачи, а у нас свои задачи, поэтому матч был таким упорным. Мало забитых голов, но много голевых моментов с обеих сторон. Да, «Авангард» был чуть посильнее, но парни здорово сражались. Я поблагодарил ребят за то, как они сегодня сыграли, так как заработали результативный балл. Молодцы!

- Большую часть матча команда уступала в счете, но не форсировала события. Было ощущение, что голевой момент придет?
- Мы ждали ошибки соперника, терпеливо ждали знали, что рано или поздно у нас будет контратака, голевой момент и мы забьем.

- Временами бросалось в глаза, что команда героически играет в обороне. Это настрой на конкретного соперника или в целом по сезону так играете?
- Концовка чемпионата, напряжение возрастает с каждым матчем, нагрузки ложатся на одних и тех же ребят. Сегодня чувствовалось, что они хотели, но силы не безграничны, да и соперник весь матч играл в высоком темпе. Вы видели какое напряжение создавалось у наших ворот. «Авангард» проиграл предыдущую игру и понятно, что сегодня игра с удвоенной энергией. Все это мы прекрасно понимали, потому так и получилось.

- Воробьёв сегодня шеей или головой остановил шайбу. Как он себя чувствует?
- Кирилл – железный человек. Он себя всегда хорошо чувствует (смеется). Его эти щелчки только закаляют. С ним все хорошо. 

- У вас в предстоящей домашней серии две игры с соперниками у которых нет турнирной мотивации, но им и ничего терять. Это плюс или минус для «Нефтехимика»?
- В истории было немало матчей, когда команде, которой казалось бы ничего не надо в конце чемпионата, но они все равно бьются и выкладываются. Имя свое надо поддерживать. Командам, которым ничего не надо, играют раскованно. Доказывают, что они тоже состоятельные хоккеисты, поэтому с ними будет также непросто играть.  

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:
-  Команда заслуживает самую высокую оценку. После матча с «Салаватом Юлаевым», сегодня команда играла очень хорошо, тому свидетельство количество бросков и проведенное время в атаке. Единственное, что надо реализовывать моменты, которые создаешь, чтобы в концовке играть спокойнее. Гол в наши ворота – несчастный случай. Потеря клюшки, небольшая паника. Одна грубая ошибка за всю игру, а в целом все было хорошо. «Нефтехимик» – непростая команда, которая борется за плей-офф. Естественно, что они приложили максимум усилий, чтобы не проиграть. Если бы мы забивали свои моменты «2 в 1» и «1 в 0», то результат мог быть лучше сразу. Хорошо, что выиграли.

Возврат к списку