«Автомобилист» - «Нефтехимик»: Анонс матча

18.12.2019

В продолжении уральской серии нас ждет встреча с «Автомобилистом». Екатеринбуржцы по ходу этого сезона пережили сильный кризис, но в середине ноября «шофера» набрали скорость и их снова относят к главным фаворитам Востока. А это значит нас ждет очень интересный матч с сильнейшим соперником.  

Соперник

«Автомобилист»  в прошлой «регулярке» показал отличный результат, выиграв Восток, но проиграв во втором раунде Кубка Гагарина. В новый сезон уральцы входили уже фаворитами и начали чемпионат как команда-претендент на большие достижения. Однако с конца сентября по конец октября клуб из Екатеринбурга буквально рухнул с первого места Востока на последнее. Это выглядело как катастрофа. Конечно так долго продолжаться не могло. Состав у команды по уровню не для борьбы за место в плей-офф, а чтобы биться за лидерство. «Автомобилист» выбрался из кризиса и к середине декабря оказался всего в нескольких очках от третьего места Востока. Выше «шоферам» подняться будет труднее - «Ак Барс» убежал далековато. 

Лидеры соперника

В лидерах «Автомобилиста» традиционно легионеры. В воротах продолжает тащить команду Якуб Коварж, а в атаке погоду делают Брукс Мэйсек, Найджел Доус, Дэн Секстон и Питер Холланд. У каждого из это квартета больше 20 очков в текущем сезоне. В общем то понятно, что как сыграет команда во много зависит от настроения иностранцев. Поддержки им особой нет. Достаточно сказать, что лучший по очкам россиянин у «Автомобилиста» - это защитник Алексей Василевский, который набрал чуть более 10 баллов. 

Звезда

Думаете мы выделим Доуса или Секстона, а вот и нет! Лучший бомбардир уральцев - это немец канадского происхождения Брукс Мэйсек. В НХЛ этот форвард так и не пробился, хотя предпринимал две попытки, но добился куда более интересного достижения . В 2018 году в составе сборной Германии он сыграл в финале Олимпийских игр! Был в 55 секундах от золота, но гол Гусева, а дальше вы знаете... Однако это совсем другая история. А сейчас Мэйсек с первого сезона стал лидером нового для себя коллектива. 

История встреч

Команды сыграли друг с другом в КХЛ 34 матча. «Нефтехимик» выиграл 12 из них при 22 поражениях. Разница шайб 86-96 в пользу соперника. Сейчас во встречах с «Автомобилистом» у нас сериях из трех поражений, но именно в Екатеринбурге мы одержали последнюю победу над «Автомобилистом». Тогда получился один из самых лучших матчей в исполнении нашей команды. Хозяева были разгромлены со счетом 6:2.

Сыграли клубы и в этом сезоне. Сентябрьским вечером игра стала настоящим бенефисом Рафаэля Бикмуллина. Наш форвард сделал хет-трик, но для победы этого не хватило - «волки» уступили 3:5. 

Возврат к списку