«Автомобилист» - «Нефтехимик»: Анонс матча

04.01.2020

Всего две недели прошло с предыдущей встречи команд. 19 декабря «волки» и «шофера» также играли в Екатеринбурге. Матч получился очень напряженным и все решила одна шайба. Жаль забил ее не «Нефтехимик»...

 Соперник

 «Автомобилист» в прошлой «регулярке» показал отличный результат, выиграв Восток, но проиграв во втором раунде Кубка Гагарина. В новый сезон уральцы входили уже фаворитами и начали чемпионат как команда-претендент на большие достижения. Однако с конца сентября по конец октября клуб из Екатеринбурга буквально рухнул с первого места Востока на последнее. Это выглядело как катастрофа, но так долго продолжаться не могло. Ведь состав у команды настолько сильный и сбалансированный, что ему по силам бороться за чемпионство КХЛ. Так или иначе «Автомобилист» выбрался из кризиса и к концу 2019 года оказался всего в нескольких очках от третьего места Востока. Скорее всего, от хлопот борьбы за попадание в восьмерку екатеринбургцы себя уже обезопасили и дальше пойдет планомерная подготовка к плей-офф. 

Лидеры соперника
 
За две недели, что прошли со встречи 19 декабря в плане лидерства среди бомбардиров у «Автомобилиста» ничего не изменилось. В лидерах все также легионеры. В воротах продолжает спасать команду Якуб Коварж, а в атаке феерят Брукс Мэйсек, Найджел Доус, Дэн Секстон и Питер Холланд. У каждого из этой четверки больше 20 очков в текущем сезоне. В прошлой встрече команд на лед не вышел Доус, но отряд не заметил потеря такого, очень авторитетного бойца, и лидерские обязанности на себя взяли другие - Мэйсек оформил дубль, а одна из его шайб оказалась победной. 

Звезда

В превью к предыдущему матчу мы как раз отмечали Мэйсека как одну из главных звезд команды. Немец канадского происхождения прямо сейчас лучший снайпер, ассистент и бомбардир команды. Сверхопасный форвард, который нашел подходы к нашим воротам. Однако не на одном Мэйсеке держится «Автомобилист». 

Если говорить только о титулах, то главная звезда команды из Екатеринбурга, конечно же, Павел Дацюк. Член «Тройного золотого клуба» - таких игроков за историю хоккея всего 29! И один до сих пор радует российских зрителей своим мастерством. Да, ему уже 41 год и он не может творить то, что делал 15 лет назад, но хоккейный интеллект никуда не пропал и завтра «волкам» предстоит останавливать этого великого мастера хоккея.    

История встреч

Команды сыграли друг с другом в КХЛ 35 игр. «Нефтехимик» выиграл 12 из них при 23 поражениях. Разница шайб 89-100 в пользу соперника. 

Как мы говорили выше - в текущем сезоне команды дважды сыграли друг с другом и оба поединка получились невероятно напряженными. Соперники рубились отчаянного и до последних секунд показывая красивый, результативный хоккей. Оба раза «Нефтехимик» забивал по три шайбы, но уступал - 3:5 в Нижнекамске и 3:4 в Екатеринбурге.  Можно не сомневаться, что нас ждет еще один очень результативный матч! 

Возврат к списку