«Барыс» - «Нефтехимик»: Анонс матча

29.01.2020

Завершать очередной выезд «волкам» предстоит в Нур-Султане с местным «Барысом», который сам за день до нас прибыл в столицу Казахстана с четырёхматчевого выезда. Так что команды будут, практически, в равных условиях в предстоящем поединке в плане физической готовности. Но чего ждать от соперника «Нефтехимику»?  

Соперник

Каким мы помним «Барыс» по предыдущим сезонам? Это была остро атакующая команда, которая могла легко забить шесть шайб за матч и ровно столько же пропустить. Однако, такой хоккей нравится зрителям, но не тренерам. 

Сейчас астанинцы придерживаются обратной тактики: «Барыс» совсем немного забивает на фоне других лидеров конференции, а пропускает и того меньше. Зачастую и вообще не пропускает. Смотреть такой хоккей нравится не всем болельщикам, но команда показывает результат, а значит выбранная тактика верна. 

Хотя в предыдущей выездной серии «Барыс» как будто снова вернулся к своему прежнему «бразильскому» стилю - забивала и пропускала казахстанская команда прилично. Возможно, завтра нас ожидает очень результативный матч.

Лидеры соперника

Как обычно, у «Барыса» среди лидеров исключительно легионеры. В воротах надежную игру показывает представитель Канады Эдвард Паскуале. У участника прошедшего в Москве Матча Звезд КХЛ 2020 Даррена Дица в обороне великолепная для защитника результативность - 28 очков! Правда, полезность у Дица отрицательная, что говорит о том, что он не особо хорошо справляется со своими прямыми обязанностями.

В атаке «Барыс» тащат Корбэн Найт, Никита Михайлис и Роман Старченко. То, что результативную игру показывают казахстанские хоккеисты, должно радовать наставника клуба и главного тренера национальной сборной Андрея Скабелку. Раньше местные игроки были больше «на подхвате» у приезжих, а сейчас они становятся настоящими лидерами «барсов».

Звезда

В текущем сезоне утерял былую уверенность основной голкипер астанинцев Хенрик Карлссон, но падающие знамя «первого номера» быстро подхватил канадец Эдвард Паскуале. Кстати, этот сезон дебютный для 29-летнего вратаря в КХЛ. До этого всю карьеру он пытался пробиться в НХЛ, но максимум чего добился - это три матча в составе «Тампа-Бэй» в прошлой «регулярке» главной заокеанской лиги.

К матчу с «Нефтехимиком» канадец принял участие в 40 поединках: 19 из них он выиграл, а в 17 матчах потерпел поражение. Пропускает Паскуале в среднем около 2 шайб, отбивая почти 93% бросков.     

История встреч 

У команд интересные взаимоотношения: соперники очень любят выигрывать друг у друга в гостях. Так, «волки» выиграли два предыдущих поединка в Нур-Султане, а «Барыс» выиграл четыре матча подряд в Нижнекамске. В текущем сезоне на «Нефтехим Арене» гости выиграли 5:1, а единственную шайбу у «волков» забросил Арсен Хисамутдинов.

Всего в КХЛ команды сыграли 25 игр. 11 выиграли «волки» при 14 поражениях.

Общая разница заброшенных шайб - 69-81 не в нашу пользу.

Возврат к списку