«Барыс» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

14.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Барыса» подвели итог прошедшего в Астане поединка. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Бойцы-молодцы сегодня. Проявили волю к победе, характер проявили. Мы ушли с 1:3. Наверное, ключевым моментом стало, когда мы реализовали большинство во втором периоде. Здорово отработали на пятаке и добили шайбу. Понятно, что даже проигрывая никто не опускал рук. Все верили в команду и в себя. Сражались и вырвали победу. Конечно, это еще не окончание и все еще впереди. Поэтому мы движемся дальше и готовимся к следующей игре.

- Есть информация, что ваш защитник Евгений Кашников остался в аэропорту. Можете это прокомментировать?
- Могу прокомментировать. На будущее другим молодым парням хочу сказать, что когда полетите в Казахстан, то поменяйте российский паспорт, если он у вас просрочен. В противном случае вас не пустят и оставят в терминале. Парень провел ночь в аэропорту. На стульчике, наверное, сидел. Хорошо, что там буфет есть.

- Вы спокойно отнеслись к этой ситуации? 
- У меня с собой были наличные тенге. Сожалею, что не оставил их Евгению. Вдруг у него там карточка не работает. 

- Чем можете объяснить такую плотность в таблице Востока?
- Я не знаю подсел или выровнялся общий уровень, но то, что чемпионат интересный и для зрителей, и для участников – это самое главное. А про уровень пусть специалисты разберутся и как-то определяют. Самое главное, что чемпионат интересный. Есть интрига в восточной конференции. 

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:
- Мы, конечно, разочарованы результатом. В двух периодах получались некоторые моменты. Хотя не скажу, что по движению мы были намного интереснее Нижнекамска. Третий период как-то совсем не пошел у нас с первой смены. Пропустили такой ранний гол. Наша болезнь - индивидуальные ошибки и дисциплина. Это не дало нам возможности зацепиться за очки и побороться за победу.

Возврат к списку