Блестящая победа «Реактора»

18.03.2018

Несколько минут назад в Магнитогорске победой «Реактора» над «Стальными Лисами» завершилась серия первого раунда Кубка Харламова. По ходу пятого решающего матча наша молодежка все время находилась в роли отыгрывающихся. Когда до окончания третьего периода оставалось менее пяти минут, шайба Тимура Хафизова спасла «Реактор» от поражения и игра перешла в овертайм. Дополнительное время продлилось почти 17 минут, когда время на табло своей победной шайбой остановил Булат Набиуллин, реализовавший отличный пас Булата Шафигуллина! 3:2 в матче и 3-2 в серии в пользу нижнекамской молодежи! Поздравляем игроков, тренеров и болельщиков с этим успехом!

Соперник по второму раунду определится сегодня вечером. Это будут «Мамонты Югры» или «Белые Медведи».

«Стальные Лисы» - «Реактор» -  2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
18 марта. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург».  Главные судьи: Дмитрий Беляев, Сергей Морозов.

1:0  Олейников (Абдуллин, 04:19)
1:1  Хафизов (Тимиров, Шафигуллин, 23:00, бол.)
2:1  Спиридонов (Дорофеев, Герасимов, 26:16)
2:2  Хафизов (Шафигуллин, 55:48)
2:3  Набиуллин (Шафигуллин, 76:49)

«Стальные Лисы»(10): Камышников, Ольшанский(6) - Мартынов, Швырев - Рожков - Авраменко; Антипин - Пятин, Платонов - Дубин - Игошев; Мишаков, Абдуллин(2) - Олейников - Токарев, Коновальчук; Борисов - Герасимов, Шешин - Спиридонов - Дорофеев(2).

«Реактор»(8): Коротаев; Семенов - Пузанов(4), Хафизов(2) - Фавричников - Голубович; Мотыгуллин - Гусев, Тимиров - Набиуллин - Шафигуллин; Дякун - Володин, Паранин - Чивилев(2) - Гильманов; Шикун - Хайруллов, Полькин - Ризванов - Видилин.

Броски: 80 (13+30+22+15) - 43 (11+10+7+15) ;