Булат Мотыгуллин: «Было здорово исполнять роль капитана»

18.01.2020

Прямо сейчас в Москве на льду «ВТБ Арены» проходит заключительный уикенд Недели Звезд. Ровно неделю назад в противостоянии с Западом на этом же льду победу одержала команда Востока, которая и увезла с собой Кубок Вызова. 

Защитник МХК «Реактор» Булат Мотыгуллин, который в прошлые выходные выводил команду Востока на лед в качестве капитана, дал небольшой комментарий и рассказал, что помогло ему одержать победу и кто помогал ему быть капитаном. 

 - Булат, неделя прошла с победы на Кубке Вызова. Какие впечатления остались после такого события? 
- Впечатления остались только положительные. Собралась великолепная команда, тренера, и все поддерживали друг друга. Можно сказать, стали такой семьей. 
Также остался очень доволен от организации мероприятия. Все было сделано на высоком уровне. 

- Компания была разношерстная – ребята из разных клубов в обычное время соперники на льду, а здесь на день нужно было стать единой командой и не без твоего участия. Какие-то сложности возникали с капитанством? 
- Никаких сложностей не было. Я старался поддерживать ребят, и, кроме того, у меня были лучшие помощники - Семён Асташевский и Стас Петросян. 

- Долгое время Востоку не удавалось победить Запад. За счет чего удалось в этом году одержать победу и вырвать кубок? 
- Думаю, что за счет сплоченности. За эти 2 дня в команде мы действительно стали одной большой и дружной семьей, единым целым. Все ребята поддерживали друг друга, как на льду, так и за его пределами. Где-то подсказывали, помогали друг другу, в раздевалке все общались между собой хорошо. 

- Насыщенная игра получилась. Много забитых шайб увидели. На твоем счету тоже есть результативный балл – передача в матче. Как прокомментируешь тот момент? 
- Если честно, я даже не участвовал в том голевом моменте. Мне кажется, что случайно записали на меня передачу, но сейчас уже это неважно. Важно, что кубок на Востоке! 

- Нет обиды, что тебя на Матч Звезд не взяли? 
- Нет, конечно, никакой обиды нет. После выступления на Кубке Вызова остались только положительные чувства. 

- Как тебя встречали дома родные и друзья? 
- По приезде домой в аэропорту меня встретили родные — родители. Они меня первыми поздравили. 

- Когда вернулся домой, что сказали партнеры по команде и тренерский штаб? Похвалили? 
- Многие друзья и партнёры поздравили с хорошим результатом, тренера тоже поздравили меня. 
И, кстати, пользуясь случаем, хотел поблагодарить тренерский штаб команды Востока за доверие и поддержку на Кубке Вызова. Мне было очень приятно исполнять роль капитана и вести команду за собой к победе!

Возврат к списку