Буллитная победа «Реактора»

04.10.2021

После вчерашнего поражения 1:4, сегодня «Реактор» смог взять реванш у «Чайки», победив по буллитам 3:2.

Победа получилась волевой. Данил Гатауллин в первом периоде открыл счет, но еще до первого перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. Далее в матче шла равная борьба, но без заброшенных шайб. Лишь на 59-й минуты поединка все тот же Гатауллин сравнял счет и перевел игру в овертайм. За дополнительные пять минут команды не отличились, а в серии буллитов бросок Данила Михайлова принес нижнекамцам победу.

Следующие матчи «Реактор» проведет дома 13 и 14 октября. Соперником будет «Стальные Лисы».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ.
«Чайка» - «Реактор» - 2:3 булл. (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
4 октября. Нижний Новгород.  ДС им В.Коноваленко. Главные судьи: Алексей Арзамазов, Александр Мичурин.
0:1 - Гатауллин (Морозов, 13:44, бол.)
1:1 - Зиминов (Левинский, 14:06)
2:1 - Тимченко (Мурашов, Виноградов, 15:19)
2:2 - Гатауллин (Устимкин, 58:42)
2:3 - Михайлов (решающий бросок)

«Чайка»(10): Джилавян; Харченко - Ганюшкин, Мурашов - Уткин(2) - Тимченко(4); Бутенко(2) - Собенин, Мисников - Виноградов - Медведев; Власов - Кудряшов, Зиминов - Касутин - Левинский; Сахаров - Комаров(2), Чеснаков - Куприянов - Шишков.

«Реактор»(8): Чувилин; Новиков - Травин, Чернов(2) - Коробкин - Харисов(2); Гайнуллин - Морозов(2), Устимкин - Михайлов - Гатауллин; Бурцев - Гусев, Хоружев - Поярков - Федотов(2); Мокеев - Попов, Войтович - Ситников - Горюхин.

Броски: 66 (22+16+21+7) - 75 (22+32+18+3) ;