Были ближе к победе

15.10.2024

В программке, выпущенному к матчу СКА - «Нефтехимик», было опубликовано немало интересных исторических фактов. Вспомнили и Максиме Рыбине, и Николая Белове, Илье Ежове, которые в свое время поиграли, как за армейцев, так и за Нижнекамск.

Мы добавили к ним еще и Максима Соколова, который нынче является старшим тренером вратарей СКА. 

Максим Анатольевич перед завершением игровой карьеры один сезон защищал цвета «Нефтехимика» и тогда показал, что, несмотря на возраст остается настоящим профессионалом.
Стоит отметить, что из действующих игроков наш Марат Хайруллин, продолжает выступать за питерскую команду, а Александр Дергачев, начинавший свою карьеру в большом хоккее именно в СКА, теперь капитанит у «волков».

Теперь о самой игре. В предматчевом интервью наставник «волков» Олег Леонтьев отметил, что предстоит игра с одной из опытнейших команд Лиги и в этом плане данный поединок хорошая проверка сил для нас.

Армейцы вышли на лед в своем боевом составе. Олег Леонтьев выставил тот же состав, что и в матче с «Сибирью». Единственное, сделал некоторые перестановки в звеньях.

Хозяева площадки, как и ожидалось, мощно начали  матч. Нашим ребятам важно было не дрогнуть эти первые минуты, спокойно гасить атакующие действия противника. Мощный  силовой прием Влада Леонтьева на Захаре Бардакове, после чего армеец оказался на льду, стал хорошим сигналом, что для «волков» нет на льду авторитетов.

Все же хоккеисты из берегов Невы открыли счет. Сделал это самый молодой игрок СКА Иван Демидов. Шайбу после его броска, закрытый своим защитником  Артем Загидулин, увидел в сетке собственных ворот.

Далее последовали моменты от наших игроков. Был выход «3 в 1», но Лещенко не попал в створ. Выходили и «2 в 1», на этот раз Селезнёв клюшкой не смог дотянуться до шайбы. Благо, наши всё-таки сумели сравнять счёт. Шафигуллин воспользовался ошибкой Толчинского и в ближнем бою переиграл Заврагина. 

У наших ребят была возможность выйти вперёд, играя в большинстве. Но данный формат, скорее, разочаровал. 

Так команды ушли на перерыв при ничейном счете.

К сожалению, в одном из эпизодов первого периода Александр Дергачев получил травму и не смог продолжить поединок. Олег Леонтьев вынужден был перетасовать состав. Так, в центр первого звена отправился Ди, на его место на фланг переместился Селезнев. Вместо Григория начал играть Рауль Якупов.

В самом начале второго отрезка матча именно Селезнев и вывел «волков» вперед. С его броском не справился Заврагин.

Счет 2:1 в нашу пользу держался долго, несмотря на то, что армейцы успели поиграть, имея сначала пятиминутное большинство, затем и двухминутное. Наши ребята сражались не жалея себя. Лишь ближе ко второму перерыву СКА сумел сделать счёт равным.

В третьем периоде хоть и не было голов, но стал полным драматизма. Игра перешла в овертайм, в котором счастье улыбнулось хозяевам площадки.


 

Возврат к списку