Дамир Шарипзянов: «Каждый раз нужно все заново доказывать»

21.07.2019

Накануне на «Нефтехим Арене» состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Своими впечатлениями поделился  защитник «Нефтехимика» Дамир Шарипзянов. 


- Дамир, сборы только начались и уже «двусторонка», где все бились, не жалея себя.  Не тяжеловато было физически? 
- Играть, конечно, всегда интересно. Да, тяжеловато, но надо через это сейчас пройти. Надо вспомнить всё - руки, ноги, катание… Потом, когда начнется чемпионат,  будет легче.
 
- У вас новый тренер по физподготовке, да и тренерский штаб серьезно изменился. Какие-то другие требования?
- Да, тренировки, я считаю, кардинально изменились, много нового и интересного делаем сейчас. Чуть побольше бега стало. Занятия нравятся и это идет нам на пользу. 

- Команда тоже сильно обновилась. По прошлому году вы были одним из лучших в линии защиты. Чувствуете на себе какую-то ответственность как лидер обороны? 
-  Да, конечно. Но в каждый раз нужно начинать заново доказывать все заново. Все мы на равных условиях. К тому же, у нас сейчас очень много опытных игроков,  за плечами которых большие достижения.  Я смотрю за ними, учусь у них и стараюсь быть лучше.

- Радель Фазлеев приехал недавно. Тоже в АХЛ поиграл. Вы с ним общались в Америке?
- Да, мы с ним на молодежном чемпионате мира были вместе. Он мой хороший друг. Очень приятно, когда друзья играют с тобой в одной команде.  

Возврат к списку