Дамир Шарипзянов: «Шанс у нас есть, и не маленький»

18.02.2020

Накануне на «Нефтехим Арене» прошел матч между «Нефтехимиком» и хабаровским «Амуром». После встречи защитник «Нефтехимика» Дамир Шарипзянов поделился своими впечатлениями по прошедшей игре.

- Какие эмоции после матча?

- Да какие могут быть эмоции после проигранного матча? Настроение, разумеется, далекое от праздничного. Очень важный матч упустили…

- Сейчас опять две игры с «Амуром» и все на выезде. Гораздо тяжелее будет, чем в Нижнекамск? Все-таки перелет, часовые пояса…

- Надо хорошо поспать и подготовиться к этим играм. Соперник тоже к себе домой долго будет добираться – им всю ночь лететь. Так что я думаю, мы будем примерно в одинаковых условиях. А там уже надо выходить с характером и биться. Шанс у нас есть, и немаленький. Надо им воспользоваться.

xyzXmvOb87k.jpg

- У «Нефтехимика» сейчас серия была четырехматчевая победная. Что поменялось в плане подготовки, игры? Почему одна серия неудачно сменяется вот такой?

- Еще в той поездке, когда играли с «Йокеритом», «Авангардом», «Барысом», мы заслужили очки во всех матчах, но счет был на табло, как говорится. В итоге, вернулись с нулем из поездки.

Когда борешься за место плей-офф, нельзя выдавать такие проигрышные серии. Нужно стараться набирать очки в каждом поединке, выигрывать чаще, но сейчас уже не об этом. Впереди еще четыре игры и все против соперников, с которыми мы боремся за место в восьмерке. Повторюсь, все в наших руках.

 


Возврат к списку