Данил Новиков: Нам сейчас нужно набрать максимум очков

31.01.2022

Накануне матчей с МХК «Ладья» (1 и 2 февраля) мы пообщались с защитником «Реактора» Данилом Новиковым. Хоккеист в этом сезоне в составе «Нефтехимика» дебютировал в КХЛ. 

- В этом сезоне ты успел дебютировать в КХЛ. Пусть и сыграл всего лишь несколько смен, но это серьезное достижение. Как воспринял включение в основу «Нефтехимика»? Успел хоть немного «повариться» в первой команде?
- Включение в основу «Нефтехимика» воспринял, конечно же, очень положительно, был безумно рад! Спасибо Олегу Юрьевичу (Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»), тренерскому штабу, что дали мне шанс проявить себя в игре в основной команде, да ещё и в татарстанском дерби против казанского «Ак Барса». 

За время моего, пусть и короткого, пребывания  в первой команде достаточно быстро успел познакомиться со всеми ребятами. Спасибо им за то, что поддерживали меня и подсказывали, давали полезные советы! Главное, я понял, чего мне не хватает, чтобы играть с ними на одном уровне, сделал выводы и работаю над этими компонентами!

- Какие у тебя прогнозы относительно выступления «Реактора» в этом сезоне? Сумеет ли команда попасть в плей-офф?
- Шансы на плей-офф ещё конечно есть, но сейчас главное, чтобы все ребята восстановились после болезни и вышли уже физически готовыми к последующим играм! Ведь нам сейчас нужно набрать максимум очков в последних 14 встречах! Очень хочется продлить серию игр и в плей-офф! «Реактор» непредсказуемая команда.  Так что, постараемся сделать все, чтобы порадовать наших болельщиков.

Возврат к списку