Данил Шерстобитов: Мы проиграли в мелочах

21.08.2022

В двух контрольных матчах с «Сарматами» нападающий «Реактора» Данил Шерстобитов набрал 5 (1+4) очков. После второй игры форвард дал свой комментарий.

- Нам надо было играть до последнего. Мы сегодня разбазарили много моментов для взятия ворот соперника. В частности, как минимум в трех ситуациях промахнулись. А ведь могли и сравнять счет. А в ответной атаке «сарматов» вновь получили шайбу в свои ворота.
Надо сказать, в обороне мы сыграли гораздо хуже, чем вчера. Расслабленности с нашей стороны, считаю, не было. Все решили какие-то мелочи. Тут не забили, там не забили. Например, сегодня в первой же смене мог отличиться, но, увы. Хотя во вчерашней игре в аналогичной ситуации забил. Вот из таких мелочей и получается результат. 
Надо выкладываться по полной, надо работать над улучшением игры в обороне.

- Ты только вернулся из Нур-Султана, где в составе «Нефтехимика» принял участие на «Кубке Президента Республики Казахстан». Игра на уровне КХЛ, наверное, прибавляет сил и уверенности?
- Конечно, матчи в составе нашей главной команды, это очень большое развитие для меня. После таких игр выступать за «Реактор» гораздо легче. Чувствуешь себя увереннее. Но и спрос с меня повышенный.

Возврат к списку