«Динамо» (Минск) - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

26.12.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Динамо» (Минск) подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Боевой, зрелищный, результативный матч. Ребята отлично справились, хотя сначала было непросто, но собрались и единым целым довели счет до победного.  Не хочется никого выделять. Это командная работа. Все работали на результат. Поздравляю команду и болельщиком. Мы продолжаем дальше сражаться за попадание в плей-офф. 

- С чем связываете столь высокую результативность вашей команды сегодня?
- Мы в каждом матче создаем массу голевых моментов. Сегодня была высокая реализация. Чуть точнее и удачливее. 

- Насколько принципиально было сегодня прервать серию поражений?
- Там были в основном поражения с набранными очками. Это совсем другое, чем чистое поражение. У нас задача - это попадание в плей-офф. Нам нужны очки. Нам принципиально побеждать в каждом матче. Осталось всего 27 игр.

- Вы здесь становились чемпионом страны как игрок. Сегодня было принципиально обыграть минское «Динамо»?
-  Я всегда с удовольствием приезжаю в Беларусь. Это моя вторая Родина. Я здесь провел больше 10 сезонов и это незабываемо. Конечно, обыграть для меня минское «Динамо» приятно и здорово.

- Почему заменили Судницина?
- Я почувствовал, что что-то нужно поменять. Нужна была встряска. Бывают такие матчи… В Сашу мы верим и надеемся, что это было недоразумение. 

- «Нефтехимик» сегодня ни разу не удалился. Знали, что минчане здорово играют в большинстве дома?
- Конечно, мы разбирали игру минчан в большинстве. Знали, что у них есть хорошие исполнители. Я с тревогой думал, что у нас будут удаления, но хорошо, что сыграли дисциплинированно. 

- Ваш второй гол отменили. Насколько смутила эта ситуация?
- Там ребята не разобрались. Гол забили здорово, а оказалось шесть человек на льду. Конечно, неприятно, когда ты переламываешь ситуацию, а гол отменяют. 
 
Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (Минск): 
-  Мы плохо начали игру. Соперник забил нам в четвертой смене. Первые три смены мы провели сонно. Мы дали сопернику почувствовать импульс и перехватить игру. Затем мы вернулись в игру и забросили свои голы, но походу матча все решили индивидуальные ошибки. Если посмотреть все 7 шайб, то 5 из них - это потери. Это индивидуальные ошибки, которые надо искоренять. Подобные ошибки нас преследуют после перерыва в чемпионате. Нам нужно играть лучше, лучше выполнять задание. Нужно правильнее подходить к играм. Все зависит от нас, от того как мы будем работать все вместе. Очень важно, чтобы игроки подошли с максимальным усердием, максимальным желанием и нужно лучше использовать свои моменты. Мы знаем, что нужно делать. Уже нет времени на поправки. Надо решать все срочно.

Возврат к списку