Дмитрий Жукенов: «Нам нужно реализовывать свои голевые моменты»
17.01.2025
Нападающий «Нефтехимика» Дмитрий Жукенов высказался о матче с «Трактором» (2:4).
– Вы сегодня достойно выступили. И, кажется, эта игра станет хорошим примером для дальнейших поединков…– Да, соглашусь. В последних играх нам не хватало многого. Сегодня соперник создал много моментов, но и мы не отставали. Однако, нам нужно реализовывать свои моменты, которых было предостаточно. В принципе, до третьей пропущенной шайбы мы играли неплохо. Были шансы на победу, но уступили.
– К сожалению, сейчас у команды непростой период. Но в этих играх вы не выглядите потерянными, хорошо смотритесь. На твой взгляд, чего не хватает для победы?
– Наверное, нам нужно больше уверенности. Мы играем хорошо, но где-то не везёт, где-то не получается реализовать свои моменты. Отмечу, что и неудачная серия игр создаёт дополнительное давление. Мы стараемся выкарабкиваться.
– Следующая игра с «Металлургом». Как нужно подготовиться, чтобы обыграть соперника?
– Мы должны провести анализ предыдущих матчей, посмотреть, кто какие ошибки допускает. Где-то нужно что-то подправить, а где-то играть первым номером. Порой мы отдаём инициативу сопернику, это недопустимо.