Дмитрий Жукенов: «Все прекрасно понимают, как нам сейчас нужны очки»

21.01.2024

Нападающий «Нефтехимика» Дмитрий Жукенов после матча с «Адмиралом» (3:2) ответил на вопросы журналистов.

- Хорошая, достаточно нервная игра получилась. «Адмирал» команда с характером, неуступчивая, борется до конца матча. Было тяжело, но все выстояли, вытерпели. Все понимают, как нужны нам очки. Все молодцы! 

- Команда вела 2:0, играла неплохо, но после  первой пропущенной шайбы и с начала третьего периода не в свой хоккей начинал играть. Это соперник вынуждал ошибаться? 
- Скорее нет. Мы почувствовали неуверенность, старались играть попроще, откидывались, пробрасывались, из-за этого «Адмирал» почувствовал себя увереннее, начал нагнетать. 

- В этом сезоне вы уже сыграли на Дальнем Востоке с «Адмиралом». И провели с ним две игры дома. Как сильно отличаются эти выездные матчи от домашних? 
- Когда играешь дома, стараешься больше создавать моментов. Это всегда так. Точно так же «Адмирал» действует дома, играет агрессивнее. Плюс часовой пояс дает о себе знать. 

- Дмитрий Соколов по ходу этого сезона перешел в «Нефтехимик». Как оказалось, в детском возрасте вы с ним пересекался в одной команде. Теперь вы играете не только в одной команде, но и в одной тройке и хорошо находите общий язык на льду.  Быстро пришли к этому?
- Мы и не привыкали.  Как будто не было перерыва. Сразу, с первых тренировок, с первых игр начали находить взаимопонимание. Надо отметить, что и Володя Брюквин – наш партнер пол звену  с нами хорошо взаимодействует.

Возврат к списку