Дружеский матч с "Елабуга-1000"

21.03.2024

Вчера хоккеисты «Нефтехимика» в первой половине дня хорошо потренировались, а после обеда отправились в Елабугу. Здесь на вечер была запланирована дружеская встреча с командой «Елабуга – 1000».

Игра с елабужанами стала уже доброй традицией. Это как раз и отметил в своем выступлении в местном ледовом дворце перед матчем генеральный директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов. Действительно, «волков» здесь ждут каждый год. И на этот раз дворец был забит до отказа. Этому способствовали также мощная реклама, а также различные активности, в том числе и розыгрыш лотереи.

В Елабуге умеют встречать гостей. «Волкам» по приезду девушки в национальных костюмах преподнесли традиционный чак-чак и хлеб-соль, а юные хоккеисты местной школы скандировали «Нефтехимик».

В 18 часов началась та самая игра, ради которой и пришли болельщики. Три периода «грязными» сыграли команды. После первого периода на табло горели цифры "1:6".

Спрашиваю у нападающего Никиты Буруянова: «Никита, что за счет?». В поддавки играть не будем. Нельзя обманывать болельщиков, все по чесноку», - таков был ответ. Действительно, «волки» старались, показывали быстрый розыгрыш шайбы, различные комбинации. Ну и елабужане ближе к середине матча приноровились к сопернику и стали чаще атаковать, забивать голы.

Итоговый счет 14:8 в пользу «Нефтехимика». Зрители получили огромное удовольствие от игры. Во втором перерыве состоялась автограф сессия, в котором приняли участие Евгений Кашников, Никита Хоружев, Данил Шерстобитов и Григорий Селезнёв. За автографами «волков» выстроилась огромная очередь.  Ну а в серии буллитов лучше сыграли хозяева площадки.