Дубль Харисова принес «Реактору» победу

04.11.2020

На «Нефтехим Арене» завершилась очередная игра Париматч регулярного чемпионата МХЛ. «Реактор» встречался со «Стальными Лисами» и выиграл в овертайме 2:1.

В середине первого периода Айдар Харисов в большинстве открыл счет с передач Ислама Гайнуллина и Булата Шамбазова.

Следующие почти 50 минут игры гости владели заметным преимуществом, но голкипер «Реактора» Илья Чувилин спасал свою команду, но и он не смог выручить на последней минуте встречи. Игра перешла в дополнительное время, где Харисов через 21 секунду принес «реакторщикам» победу.

Завтра, 5 ноября, в 17 часов команды проведут повторный матч.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Стальные Лисы» - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
4 ноября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Валерий Якимов, Ильнур Хажиев.
1:0 - Харисов (Гайнуллин, Шамбазов, 07:48, бол.)
1:1 - Господынько (Гончар, Юров, 59:13)
2:1 - Харисов (60:21)

«Реактор»(16): Чувилин; Гусев - Гайнуллин, Харисов - Шамбазов(2) - Полькин; Мартынов(6) - Новиков, Якупов - Крысов - Устимкин(2); Торопов(2) - Емелин, Кадыров - Поярков - Мокеев; Морозов(4) - Травин, Барсуков - Цулыгин - - Федотов

«Стальные Лисы»(18): Моисеев(58:17, 58:42 - 58:53, 59:13 - 60:21); Гололобов - Мартынов, Захаров - Пензин - Господынько; Крокалев - Есмурзиев, Гребенкин - Федякин - Юров(2); Гусев - Гончар(16), Рыбин - Аухадеев - Кутаяков; Жуков - Татарников, Варагян - Мошкин - Мозякин.

Броски: 35 (9+14+11+1) - 70 (28+21+21+0) ;
Броски в створ: 21 (4+8+8+1) - 35 (14+11+10+0) ;
Вбрасывания: 22 (6+7+9+0) - 27 (9+9+8+1) ;
Блокированные броски: 14 (6+4+4+0) - 8 (2+4+2+0) ;
Силовые приемы: 19 (8+3+8+0) - 3 (1+0+2+0)