Дубль Няттинена не спас «волков» от поражения

13.11.2018

В первом матче после Европаузы наша команда провела матч с рижскими динамовцами и уступила 3:4.

К середине третьего периода гости вели 4:0, но наша команда не сдалась и за оставшиеся минуты практически вернулась в игру. Дубль Няттинена и шайба Галимова подарили «волкам» надежду, но четвертую шайбу отыграть не удалось.

В четверг, 15 ноября, «Нефтехимик» на своем льду сыграет с братиславским «Слованом». Ждем вас на матче!

Регулярный чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» - «Динамо» (Рига) - 3:4 (0:0, 0:2, 3:2)
13 ноября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи:  Сергей Гусев, Александр Сергеев.
0:1 - Мейя (Виделль, 24:58)
0:2 - Кларк (Майоне, Макмиллан, 35:54)
0:3 - Мейя (Джериньш, Гегерис, 44:51)
0:4 - Маренис (Мюттюнен, 49:03)
1:4 - Галимов (Падакин, Брынцев, 49:31)
2:4 - Няттинен (Полашек, Пуустинен, 53:53, бол.)
3:4 - Няттинен (Руохомаа, Пуустинен, 59:29, бол.)

«Нефтехимик»(6): Ежов (58:35); Огурцов(2) - Полашек, Пуустинен - Руохомаа - Няттинен; Тимашов- Брынцев, Падакин - Нестрашил - Галимов(2); Шарипзянов - Волгин(2), Здунов - Куликов - Хайруллин; Авцин - Якимов - Аркалов, Шарифьянов.

«Динамо» (Рига) (4+КШ): Билялов, Балинскис - Сотниекс, Кларк - Макмиллан - Гиллиес; Алишкаускас - Дзанетти(4), Мейя - Джериньш - Гегерис; Майоне - Шуленин, Дарзиньш - Виделль - М.Редлихс; Гимаев - Павловс, Маренис - Берзиньш - Мюттюнен.

Броски: 67 (18+23+26) - 43 (18+18+7) ;
Броски в створ: 42 (11+16+15) - 27 (11+10+6) ;
Вбрасывания: 40 (16+12+12) - 24 (11+8+5) ;
Блокированные броски: 10 (4+6+0) - 11 (4+4+3) ;
Силовые приемы: 17 (5+8+4) - 10 (1+4+5) ;
Время в атаке: 11:16-11:01