Дубль Жафярова и волевая победа «волков»
10.01.2026

В повторном поединке с «Адмиралом» в составе «волков» не оказалось приболевшего капитана команды Александра Дергачёва и Владислава Барулина, который попал в ротацию. Их заменили Матвей Надворный и Данила Квартальнов.
Уже на первых секундах матча Герман Точилкин вполне мог вывести «Нефтехимик» вперед. Нападающий нашей команды на скорости выскочил к воротам «Адмирала», но не смог переиграть Арсения Цыбу.Вообще, в первом периоде игровое преимущество было на стороне «Нефтехимика». «Волки» подолгу закрывали дальневосточников в их зоне, контролировали шайбу, но в каких-то моментах вместо бросков по воротам следовали перепасовки, в каких-то удачно действовал голкипер гостей.
По-настоящему тревожно у наших ворот стало, когда трое игроков «Адмирала» вышли против одного защитника хозяев льда. Каким-то чудом удалось избежать неприятности. Но она все же настала за 9 секунд до первого перерыва. Удачно сыграл на добивании Дмитрий Завгородний.
В начале второго периода гости вновь забили. На этот раз отскочившую от борта шайбу переправил в ворота Аркадий Шестаков. «Волки» взвинтили темп игры и искали пути к воротам «Адмирала». Даже играя вчетвером, они запирали соперника в его зоне, но до второго перерыва так и не удалось взломать оборону дальневосточной команды. Что касается гостей, они терпеливо оборонялись и помогали своему вратарю.
В заключительном периоде «волкам» удалось переломить игру. Надо отметить проявленный нашими игроками характер, волю. Вовремя распечатал ворота «Адмирала» Дамир Жафяров, который отличился с нулевого угла. Этот гол заметно вдохновил подопечных Игоря Гришина.
Следующую шайбу в воротах гостей долго не пришлось ждать. Вновь отличился Дамир. Гол этот стал результатом удачных действий после выигранного вбрасывания.
Надо отдать должное «Адмиралу». Команда при счете 2:2 играла как ни в чем не бывало, заставляла трудиться нашей обороне и голкиперу в полную мощь. Но остановить «волков» уже было невозможно.
Максим Федотов на 54-й минуте вывел «Нефтехимик» вперед, а за минуту и 5 секунд до сирены Матвей Надворный, поразив пустые ворота соперника, оформил окончательный счет в этом боевом матче. В итоге волевая победа и важные два очка в копилку команды.
100126.jpg)
