Эдуард Гиматов: Нам немного не хватило опыта борьбы в плей-офф

07.03.2022

Нападающий «Нефтехимика» Эдуард Гиматов поделился своими комментариями по четвертому матчу «волков» с «Трактором» и серии в целом.

- Интересный хоккей сложился. Все игры в одну шайбу. Это доказывает, что у нас очень хорошая команда. В этой серии мы показали достойную игру. Но этого оказалась мало для того, чтобы обыграть такого соперника, как «Трактор». Так что нам есть над чем работать.

- Во всех четырех матчах у нас были шансы на победу. Чего все-таки не хватило?
- Наверное, не хватило опыта. У нас команда молодая и многие ребята просто в первый раз играли в плей-офф. Это тоже сыграло немалую роль. Эти игры для нас огромный опыт и хороший, наглядный урок, которые пригодятся нам в дальнейшем.

- Как оцените игру «Трактора»? Насколько отличались игры команды в «регулярке» и в плей-офф? Насколько тяжело было играть с «Трактором» через день?
- Игры «регулярки» и плей-офф это по сути разный хоккей. Мы в чемпионате дважды обыграли этого соперника. Вы все видели как отличались игры в плей-офф. «Трактор» та команда, которая может по ходу перестраиваться. В принципе, в плей-офф цена ошибок сильно возрастает. Чтобы добраться до Кубка Гагарина, надо очень много игр выигрывать. И в таком случае одного желания выигрывать будет мало. Надо также иметь хорошую физическую подготовку. Кто выдерживает в этой мясорубке, тот и проходит дальше.
Так что, «Трактору» удачи!

Возврат к списку