Егор Попов: Победы, добытые в концовке игры, добавляют нам эмоции

06.01.2023

Нападающий «Нефтехимика» Егор Попов после матча с «Северсталью» (4:3) прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов.

- Хорошая игра и, думаю, болельщикам она понравилась. Обилие голов, что в нашу сторону, что в сторону соперника. Относительно наших действий хотелось бы отметить, нам необходимо учиться выигрывать матчи спокойно, не доводя до нервной концовки. В конце второго периода у нас было немного сумбура, нас поймали на пересменке и забили в раздевалку. Это немного сбило наш рисунок игры. Соперник почувствовал уверенность и сравнял счет. Хорошо, что в концовочке матча удалось вырвать победу.

- Сегодня было непривычно много удалений с обеих сторон. Как думаешь, почему?
- У соперника молодая команда. Она навязывала нам борьбу, и мы не хотели уступать, наоборот хотели выигрывать. Поэтому и много единоборств. Может где-то эмоции захлестывали. 

- Кстати о единоборстве. Не ты ли применил силовой прием и соперник чуть было за борт не улетел… У тебя первый раз такое? Вроде ты не габаритный, не силового плана  игрок…
- У меня вес 93 кг. Так что нормально все. Если всерьез, то у меня такое уже было.  

- Ты сказал, что нужно прибавлять в солидности игры. Все-таки чего не хватает для этого: дисциплинированности?
- Наверное, где-то нам не хватает игровой дисциплины, где-то нужно упростить игру, особенно в концовках периодов, исключить из практики рискованных решений с тем, чтобы спокойно закончить игры.

- Две похожие игры, в которых победа добыта на последних минутах. Такие игры забирают много эмоций. Впереди еще две игры с командами, борющимися за попадание в плей-офф. Один из них наш прямой конкурент «Амур». Хватит ли этих эмоций на эти игры?
- То, что в концовке вырываем победы, наоборот добавляют нам эмоции.

Возврат к списку