Егор Попов: Сегодня было немного тяжеловато и не привычно

06.12.2022

Нападающий «Нефтехимика» Егор Попов прокомментировал игру с ХК «Сочи».

- Сегодня не плохо играли. Молодой соперник, на которого ничего не давит. Поэтому было немного тяжеловато и не привычно. Но все ребята бились за результат. В концовке матча грамотно выстояли.

- Первый период был очень богат на события. Было много заброшенных шайб, борьбы ошибок, как с одной, так и с другой стороны. Далее игра немного успокоилась. Какая была установка на дальнейшую игру и какое было настроение у ребят на скамейке?
- В первом периоде было много контратак, что в одну, что в другую сторону. Это немножко не наша игра. По этой причине  центральным нападающим сказали сыграть повыше, чтобы не было контратак. Поэтому игра, может быть, немного подуспокоилась. Во втором периоде забили и потом уже играли на результат.

- Следующий соперник у нас более именитый. «Металлург» едет к нам, имея два поражения подряд. Так сложилось исторически, что наша команда с более сильными и именитыми соперниками гораздо лучше. Какой настрой у «Нефтехимика»?
- Настрой боевой. Мы с «Металлургом» играли в гостях и тогда было много заброшенных шайб. Нам тогда удалось победить 6:5.
Понимаем, что соперник попытается реабилитироваться после поражений. Но и нам отступать некуда. И нам нужны очки. Будем навязывать свою тактику, играть на победу.

Возврат к списку