Энтони Камара и Егор Попов ответили на вопросы журналистов

13.02.2023

После матча с «Витязем» (4:2) нападающие «Нефтехимика» Энтони Камара и Егор Попов прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов.

Энтони Камара: Командная победа. Сегодня все ребята очень старались и бились за результат. Это и принес нам победу.

- Учитывая турнирную ситуацию, наверное, болельщики ожидали другое начало матча. Счет 0:2, наверняка, стал для вас неким холодным душем…
- Лично я при этом ничего особенного не испытал. Хоккей состоит, как минимум из 60 минут. Бывает и плохое начало. Лучше, чтобы 0:2 случилось в начале матча. Есть время отыграться. В нашем случае мы так и сделали.

- Энтони в последних матчах вы играете в четвертом звене. Насколько комфортно вам там играется? 
- Э. К.: Я играю в том звене, куда меня ставят тренеры и делаю то, что меня просят.

- Егор, есть такое понятие, не забиваешь ты, забивают тебе. В концовочке матча Илья Хохлов при пустых воротах попал в штангу, тут же Андрей Белозёров промахнулся. Как вы отреагировали на это?
- Егор Попов: Если честно, в этот момент сердце екнуло, потому что часто бывает, действительно ты не забиваешь и тебе тут же в обратку прилетает. Хорошо, что Андрей Тихомиров нас подтащил, особенно в концовке. А ведь сразу после 10 секунд перечисленного вами момента опасность возникла уже у наших ворот. Хорошо, что для нас это благополучно закончилась.

- В последних домашних матчах детишки обмениваются с хоккеистами подарками. Таким образом они высказывают свою любовь к команде. Как вы на это реагируете?
Э. К.: Очень приятно, когда на игру приходит много болельщиков. Еще приятнее видеть детишек, поддерживающих нас.  Это нам очень помогает.

Е. П.: Действительно, очень приятно видеть на трибунах детей. И нам хотелось бы сделать им более весомые подарки, например, дарить клюшки. Но в нашей  ситуации мы не можем этого в каждую игру позволить себе. А так, очень хочется чаще их радовать.

Возврат к списку