Евгений Артюхин: Для меня «Нефтехимик» - это новый вызов, новый шаг

23.12.2021

Новичок нашей команды Евгений Артюхин в первом же матче сделал результативный пас, а после игры ответил на несколько вопросов.

- В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков и команду с такой валидольной победой. В первом периоде нас подвели удаления. Мои, в том числе. Я не хотел подводить команду, тем более в первой игре, но так случилось, к сожалению. Все ребята молодцы. Сыграли здорово, руки не опустили. Мы собрались и вырвали эту игру.

-  Откуда взялись силы отыграться с 1:4 ведь играли второй день подряд?
- У нас молодая команда и мы восстанавливаемся быстрее, чем соперник. «Амуру» надо отдать должное. Они здорово начали, прижимали нас в зоне, но в перерыве мы поговорили. Достали силы и эмоции, поверили в себя. Начали играть друг за друга и у нас стало все получаться. 

- Наша команда - это новая страничка в вашей богатой карьере. Какую роль себе видите в «Нефтехимике»?
- Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководство клуба и тренерский штаб за оказанное доверие. Для меня «Нефтехимик» - это новый вызов, новый шаг. Я очень рад, что перешел сюда. Несмотря на мой возраст у меня есть силы, есть желание. Я хочу играть и помочь этой команде. Молодым ребятам буду стараться помогать. Для меня это важный сезон. У нас есть шанс попасть в плей-офф и я хочу играть в плей-офф. Буду стараться делать максимально возможное для команды, чтобы ребята выросли дальше и их карьера продолжалась и чтобы клуб попал в плей-офф, выполнив свою задачу.

- Как сами оцените сегодня свою игру? У вас было несколько жестких силовых приемов и голевая передача.
- Силовая манера у меня всегда была и я от нее никогда не отказывался. У меня была небольшая пауза, некоторое время я не катался. Немножко тяжело было вкатиться и, возможно, эти глупые удаления из-за некоторого отсутствия практики. По ходу матча в целом вкатился и стало нормально. По поводу закрывания вратаря - я это часто делаю. Меня часто используют в игре перед воротами. Надо отдать должное тем ребятам, которые бросают. С моей стороны надо было просто стоять и закрывать вратаря, а им нужно бросать и попадать в ворота. Ребята - молодцы! Увидели дырки, здорово бросили и забили. Это их заслуга.

- Ваш приход в команду вызвал много положительных откликов в наших клубных социальных сетях. Что вы бы сказали болельщикам?
- Хотел бы выразить благодарность за поддержку, потому что часто слышу негатив в свой адрес. На самом деле когда пишут такие негативные вещи, то для меня это стимул. И каждый год доказывать, что они ошибаются. Рад, что в этот раз написали много позитивного. Постараюсь их радовать. Будем стараться выигрывать матчи.

Возврат к списку