Евгений Кашников: Мы в начале матча забили два гола и далее гнули свою линию

22.01.2023

Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников дал свои комментарии  к победному матчу над «Авангардом» (2:1).

- Тяжелая, в то же время интересная игра. Были моменты и у нас, и у соперника. Мы хорошо вошли в игру и реализовали свои моменты в начале матча - забили два гола. Далее на протяжении двух периодов продолжали гнуть свою линию.

- Сегодняшняя игра получилась похожей на предыдущую с «Салаватом Юлаевым», особенно начало, когда в ворота соперника забросили две шайбы. Далее в какой-то момент «ястребы» перехватили инициативу. Соперник добавил в движении или «волки» успокоились?
- Мы знаем ответственность каждой игры и ценность каждого очка. Поэтому готовимся к матчам со всей ответственностью. Хорошо начинаем и продолжаем играть в свою игру. У нас еще были моменты, могли забить, но не всегда нам фартило. 

- «Авангард» шикарно играет в большинстве и сегодня это в очередной раз доказал, реализовав свое численное преимущество за считанные секунды. При разборе игры «ястребов», наверняка, акцентировали внимание на это…
- Да, мы прекрасно знаем, они в большинстве хорошо играют. Поэтому старались как можно меньше удаляться, особенно в зоне атаки. Когда играем в меньшинстве, разумеется, стараемся блокировать все броски. Сегодня Андрей Тихомиров здорово отыграл матч, тащил нас. Удаления, к сожалению, будут всегда и поэтому нужно уметь играть в меньшинстве.

- Та игра, которую «Нефтехимик» провел в Омске совсем недавно, как-то помогла в сегодняшнем поединке?
- Да, мы недавно с ними играли в гостях. Тогда не совсем удачно вошли в игру. Конечно, мы сделали определенные выводы и сегодня нам удалось забивать голы.

Возврат к списку