Евгений Кашников: Ошибок нет у тех, кто не играет

08.10.2022

Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников прокомментировал прошедшую игру с «Автомобилистом».

- Мы здорово начали игру. Повели в счете. Были еще моменты в большинстве, но пропустили в меньшинстве: там был неудачный отскок. Когда начали проигрывать, то собрались. Отыграли до конца второго периода. В третьем периоде наши уверенные атаки помогли нам довести игру до победы.

- С чего началась твоя потасовка с Патрисом Кормье?
- Был заброс в зону. Я по всем правилам применил силовой прием против соперника. Тут же подъехал Кормье и попросился «поговорить». Ну я и принял бой. Считаю провел его достойно. 

- Все же за счет чего сегодня «Нефтехимику» удалось победу одержать?
- Мы здорово сыграли в обороне. Ошибок нет лишь у тех, кто не играет. Ошибки будут всегда. У нас были моменты, и мы их реализовывали. Забили хорошие голы, а в конце снова строго сыграли в обороне. Ловили броски на себя, и Эмиль сыграл хорошо. Все молодчики!

- После приезда из-за океана ты тут уже адаптировался?
- Конечно. Там был юниорский хоккей, а тут уже на предсезонке понял, что не нужно вперед лететь сломя голову. Самое главное - это надежно сыграть в обороне. Тем более защитнику. Если есть момент, то можно и подключится к атаке.

- Хорошая серия из шести побед подряд. Следующий матч через два дня. В данной ситуации лучше играть через день или этот дополнительный день для отдыха, как глоток воздуха?
- Я считаю, что нужно восстанавливаться и проводить этот день с пользой, а на следующий день выходить на тренировку и готовиться к игре.  Может это пойдет на пользу. 

- Так сложилось, что следующий матч с «Трактором», с которым уже трижды встречались. Уже, наверное, наизусть выучили команду. С одним и тем же соперником подряд столько игр сыграть легко или наоборот, сложно?  
- Нам в принципе без разницы с каким соперником играть. С «Трактором, да, уже трижды встречались. Может их знаем чуть лучше, чем других. Поэтому будем выходить, как обычно, как на каждый матч, с боевым настроем.

Возврат к списку