Евгений Кашников: «С такими командами, как «Ак Барс», надо забивать первыми»

13.02.2024

Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников ответил на несколько вопросов после Дерби с «Ак Барсом».

– Комментарии по сегодняшнему матчу.
– В каждой игре выходим с одинаковым настроем, полностью выкладываемся. Сегодня до последнего бились, но нужно забивать голы. Хороший матч провёл вратарь соперника, не пропустил. Мы не реализовали большинство. Сделаем правильные выводы.

– Не было ли такого, что все эмоции были оставлены в игре с «Торпедо»?
– Нет, не так. Хоть игры через день, но у нас молодая команда. Один день отдохнули, восстановились, после чего с новыми эмоциями выходим на матч. Остались важные игры, в каждом матче надо забирать по максимуму. Не может быть такого, чтобы не хватало эмоций.

– Как думаешь, когда наступил переломный момент в сегодняшней игре?
– Думаю, накал был до последней секунды. В третьем периоде, даже при счете 3:0, мы пытались отыграться. В конце игры даже сняли вратаря. Да и ранее игроки «Ак Барса» играли более осторожно. Выкидывали шайбу, пытались поменяться. Поэтому переломного момента не было. Может, надо было отличиться первыми…

– Мы создавали много хороших моментов. Игровое преимущество было за нами. Забросили бы хоть один гол, может и игра пошла бы по другому сценарию?
– Забей первый гол, и игра иначе бы сложилась. Нужно к каждому моменту подходить с полной ответственностью и не расслабляться ни на секунду. Хотелось бы ещё поблагодарить болельщиков, которые приехали на игру. Всех было слышно. Мы ценим это.

– Наверное, забыли про эту игру и настраиваемся на следующую? 
– Да, конечно.

Возврат к списку