Евгений Митякин: Это командная победа

21.08.2021

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин из-за повреждения посмотрел матч «Куньлунь РС» с трибуны, а после ответил на несколько наших вопросов.

- Женя, как это смотреть игру с трибуны, когда твоя команда играет?
- Конечно очень хотелось выйти и помочь парням. Как мог поддерживал ребят с трибун, а мне надо постараться скорее выздороветь.

- Твои впечатления по матчу?
- Получилась хорошая, боевая игра. Было очень много единоборств и силовых приемов. Ребята полностью выполнили задание тренеров, забили хорошие голы, удачно сыграли в обороне. Вратарь выручал. Это командная победа.

- Что можешь сказать о «Куньлунь РС»?
- Агрессивная, хорошая команда. Пытались что-то создавать в атаке. 

- Мы пропустили два гола. Это результат усилий соперника или наши ошибки?
- Первая шайба - это стечение обстоятельств. Был неудачный отскок не в нашу пользу. Второй гол соперник забил в большинстве. Там прошла хорошая диагональ сходу. Тут не было наших ошибок.

- С «драконами» нам еще в регулярном чемпионате играть еще четыре раза…
- Хорошо, что и сейчас сыграли. Смогли увидеть их в деле. Будем знать чего ждать в чемпионате.

- Вернемся немного назад. На турнире в Магнитогорске, в игре с «Ак Барсом», ты в первой смене получил повреждение, но отыграл весь поединок. Как смог?
-  Вообще не чувствовал боли. Выходил и играл. Даже не знал, что травмировался. Только после матча почувствовал, а до этого никакого дискомфорта не было.. После поединка стало понятно - что-то произошло. Диагноз? Травма нижней части тела

- Как проходит восстановление?
- Спасибо докторам,  восстановление хорошо проходит. Надеюсь, скоро поправлюсь и примерно через неделю смогу вернуться на лед. Сегодня делали снимок. Выздоровление идет по плану.

Возврат к списку