Евгений Митякин: Это командная победа

28.09.2022

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин провел сегодня сотый матч в КХЛ. После победы над «Сибирью» он ответил на вопросы журналистов.

- Хороший матч. Наконец мы прервали нашу неудачную серию. Сегодня была командная победа. Было много блокированных бросков, вратарь нас подтащил в тех моментах, где было надо. Все парни отдавались игре, горели, живая лавка была. Плюс спасибо болельщикам за поддержку! Я думаю, что дальше качество и результаты нашей игры будут только улучшаться.

- Какие эмоции у Анселя Галимова? Он не использовал выход «1 на 1», потом удалился, но в овертайме все же забил победную?
- Я думаю он рад, также, как и все. То, что он забил - молодец! Все хорошо сделал. После игры ещё не удалось с ним пообщаться, но уверен он рад, что мы прервали серию неудач.

- Когда соперник сравнял счёт, не было ли страха, что повториться сценарий игры в Новосибирске?
- Мне кажется, что нет. Мы из того матча сделали выводы, устранили ошибки. Мы терпели, ловили все на себя. Сибиряки добавили, мы знали, что они побегут вперёд. Пропустили в начале третьего периода, но затем мы хорошо играли, хорошо оборонялись. У нас были моменты забить.

- Что с игрой в большинстве?
- Да, игра в большинстве у нас что-то не идёт, хотя в начале сезона нам оно удавалось. Надо больше бросать, создавать помехи вратарю. Мы работаем над этими компонентами на тренировках. Думаю, нас прорвет. «Ак Барс» 32 попытки большинства не мог реализовать в начале чемпионата, хотя какие там мастера. И у нас все будет хорошо.

Возврат к списку