Евгений Митякин: Хороший матч, но без очков

05.11.2022

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин поделился своими эмоциями после окончания игры с ХК «Салават Юлаев».

- Хороший матч, но, к сожалению, проиграли. Необходимо сделать выводы из этого поражения, больше ловить шайбы на себя, хотя и сегодня мы где-то 26 бросков заблокировали. Надо идти дальше, готовиться к следующему матчу.

- Сегодня здорово сработала действия команды в меньшинстве. Не пропустили и сумели забить при игре в меньшинстве. Вы так хорошо разобрали соперника?
- Мы разбираем игру каждого соперника. Нам тренеры сказали, что при возможности надо и атаковать. Дело в том, что почти все команды при игре большинстве только с одним защитником играют. Если есть возможность, почему бы не атаковать? Там были пару моментов, воспользовались одним.

- В момент первого гола показалось, что вы подправили шайбу. Было касание?
- Мне кажется нет. Гол забил Илья Хохлов.

- Третья пропущенная шайба в психологическом плане как-то повлияла на вашу игру?
- Мне кажется, что нет. Мы вышли на третий период заряженными. Были хорошие моменты. Заработали большинство, неплохо разыгрывали шайбу. Надо было забивать, спасать матч.

- Нам показалось, что во второй половине третьего периода игра не пошла, что ребята немного подустали. Так ли это?
- Усталости я не заметил. Наоборот, мы пытались организовать давление на ворота соперника. Если не ошибаюсь, даже заработали  удаление. У нас все молодые ребята и мы в плане физическом очень хорошо подготовились к сезону.

- Следующий соперник  «Ак Барс», против которого особо и настраивать не нужно вас.  Какие ожидания от игры?
- Нам нужны очки, а для этого надо выигрывать. Да, нас ждет татарское дерби. Болельщики с нетерпением ждут этого матча. Но для нас, я считаю, не важно с кем играть, главное выигрывать, показывать хорошую игру, набирать очки. Будем выходить и сражаться на победу.

Возврат к списку