Евгений Митякин: Не опускаем рук, работаем и верим, что результат придет

21.12.2022

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин прокомментировал игру с «Куньлунь РС».

- Хорошо начали матч. В первом периоде у нас было много большинства и много моментов для взятия ворот, но забили только один раз. В третьем периоде мы оказались в роли догоняющих. Однако сумели перевести игру в овертайм. Считаю, как положительный момент, это можно записать себе в актив. Могли судьбу матча решить в свою пользу в дополнительное время. На буллитах соперник был сильнее. Что говорить, обидное поражение. Нам отступать некуда. Готовимся к следующему матчу. Надо догонять команд в турнирной таблице.

- Сегодня «Нефтехимик»  много играл в численном большинстве, но воспользоваться этим не смог. В чем причина, как думаете?
- Да, согласен с этим. На тренировках этому компоненту игры уделяется много внимания. Отрабатываем разные варианты и то, что у нас получается на тренировках, нам не удается воплотить в календарных играх. Нам надо хоть один гол забить в большинстве, чтобы почувствовать уверенность. Думаю, надо действовать попроще, больше бросать, закрывать вратаря.

- На недавнюю паузу команда ушла на эмоциональном подъеме, имея две победы подряд. После вот этого перерыва такое впечатление, что ребятам не хватает эмоций…
- Я бы не сказал, что с «Барысом» мы плохо сыграли. Да, было мало голов, но мы два периода в обороне играли дисциплинированно, но в третьем периоде что-то произошло. И сегодня мы, как уже отметил, сыграли хорошо. Но нет реализации созданных моментов.  Поверьте, у нас в команде нет равнодушных игроков. Все парни бьются, горят желанием попасть в плей-офф. Не опускаем рук и верим, что результат придет.

Возврат к списку