Евгений Митякин: Плей-офф, новый и важный этап чемпионата. Будем биться

24.02.2023

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин поделился своими эмоциями после победного матча с ХК «Куньлунь РС» (7:0).

- Хороший матч. Первый период был нервным. Ребята понимали, что все от нас зависит. Поэтому немного осторожно играли. В перерыве поговорили и вышли на второй период, сыграли хорошо, забили важные голы, строго отработали в обороне. В целом получился хороший матч. Спасибо болельщикам. Сегодня на трибунах была невероятная атмосфера. Всех с выходом нашей команды в плей-офф.

- Действительно, первый период был, то ли осторожный, то ли робкий, но была равная игра. Но во втором и третьем периодах «Куньлунь» не был особо заметен. Наша команда доминировала и что повиляло на наших ребят?
- Согласен, первый период был робкий. Все прекрасно понимали, что у нас нет права на ошибку. Нам надо выигрывать, чтобы выйти в плей-офф. Поэтому где-то осторожничали. Может быть даже в ущерб атаке играли в обороне. Но в перерыве тренеры подсказали, где добавить, немного скорректировали наши действия. После первой заброшенной шайбы почувствовали уверенность и довели дело до победы.
С «Куньлунь, действительно тяжело играть. У них хорошая команда, и счет сегодняшний не отражает реальные силы на площадке.

- Наверняка знали результат матча в Екатеринбурге и насколько он в психологическом плане повлиял на команду?
- После прошлой победы нам напомнили, что все от нас зависит, все в наших руках. Мы знали результат матча нашего конкурента. Но на этом мы не зацикливались. Мы решали свою задачу. И мы сделали этот шаг, вышли в плей-офф.

- Мы в плей-офф будем встречаться с «Ак Барсом». Как оцениваешь шансы «Нефтехимика» в первом раунде?
- В плей-офф все начинается сначала. Нам не важно, кто и какое место занял. Мы с «Ак Барсом сыграли хорошие матчи. Никто не собирается сдаваться. Будем биться. Плей-офф это новый, самый важный этап в чемпионате. Ради этого мы провели 68 игр, чтобы выйти в плей-офф. Да, «Ак Барс» сильная, мастеровитая команда. Мы это прекрасно знаем. Будем сражаться

Возврат к списку