Евгений Митякин: «Порадуемся немного и настраиваемся к следующему матчу»

21.12.2023

Нападающий «Нефтехимика», автор одной из шайб в сегодняшним матче, Евгений Митякин ответил на вопросы журналистов. 

- Хорошо начали, довели игру до победы. Нужная победа, нам сейчас каждая игра как плей-офф. Идем от матча к матчу. Порадуемся чуть-чуть и настраиваемся на следующий поединок. 

- Получается, что в этом сезоне именно «Барыс» для нашей команды является очень неудобным соперником. С чем это связано? С четвертной попытки удалось взять полноценные 2 очка. В предыдущих матчах пропускали быстрые голы, а сегодня наоборот в самом начале ты забросил шайбу. Как-то делали акцент на первые секунды, первые смены?
-  Всегда важно уверенно начинать игру. Что в прошлые игры - это стечение обстоятельств, забыли их. Конечно, мы разбирали «Барыс», готовились к нему. 

- Если сегодняшний матч разбирать на эпизоды, был содержательный первый период. Что случилось во втором? Много удалений, пропущенный гол.
- Ненужные удаления подвели. Соперник почувствовал, перехватил инициативу. У нас тоже были моменты, Жан-Себастьян убегал в ноль, мог забить – попал в штангу. 

- Как правило в большом перерыве все команды работали над физикой, какое состояние после нагрузок?
- Отличное. Да, мы хорошо провели время, физика, баллоны… Вся команда готова. Мы и до перерыва были в хорошем состоянии. 

- Второй период не связан с нагрузками?
- Нет. Ненужные удаления, и соперник начал владеть преимуществом, почувствовал игру. Рваный темп, но хорошо, что забили в третьем периоде, были еще моменты. Пропустили, но разберем и больше не будем ошибаться.

Возврат к списку