Ежов встретился с поклонницей, Назаров давал советы. Все об открытой тренировке

15.12.2018

Субботнее  утро в Нижнекамске началось также, как и любое другое обычное субботнее утро. Завтрак, кофе и … тренировка вместе с хоккейной командой на Ледовой арене. Да, согласитесь, не каждый день выпадает такая удача — понаблюдать за тем, как рождается игра, через что проходят хоккеисты и тренерский штаб.

Сегодня лишь немногим счастливчикам фортуна и руководство «Нефтехимика» подарили такой волшебный, можно сказать, предновогодний подарок как приглашение на открытую тренировку — закулисье клуба. 

Как по часам, в 10 утра на арене уже появились первые фанаты: владельцев сезонных абонементов и члены их семей.  Многие из пришедших выделялись на фоне остальных гостей — сине-белые майки, джерси и разнообразие из шапок и шарфов с эмблемой любимого клуба выделяло среди прочего не только самых преданных болельщиков, но и самых юных. Да, многие родители приходят на игры не одни, их всегда и всюду сопровождают  малыши, которые, к слову, наизусть могут рассказать вам если не всю биографию своего кумира ледовой площадки, то несколько фактов уж точно.


К примеру,  рассудительная  и не по годам спокойная Милена — на вид ей около 10 лет, но девочка является самой преданной поклонницей голкипера «волков» Ильи Ежова. Ни один матч не обходится без ее знаменитого плаката «Илья Ежов — ты лучший» и конечно же Ежик, как его ласково прозвали в команде и клубе, знает о том, что на арене каждую игру за ним наблюдает его самая преданная почитательница. Как такое оставишь без внимания? Вот и Илья не смог — на прощание после тренировки девочка получила от Ежика настоящую вратарскую клюшку с автографом. Кто знает, возможно Милена пойдет когда-нибудь по стопам своего любимчика?

Тем временем, наблюдение за тренировкой продолжалось. Андрей Назаров, главный тренер, любезно объяснял какой элемент сейчас исполняют игроки — вот «бросок дракона», вот интересная комбинация... А на вопрос одного из болельщиков, «что самое главное в тренировке», Андрей Викторович ответил в своем стиле - «Не вспотеть!»  и с широкой улыбкой укатил в центр льда. 

Кстати, в этот день заменял бессменный голос «Нефтехим Арены» Эльмара Абдуллина еще один болельщик — Ильнур, который мнению всех присутствующих идеально для первого раза справился со своей работой.  Ну что ж, Эльмар, теперь в случае чего у «Нефтехимика»  есть достойная замена!


Но самым ярким впечатлением, которым многие из присутствующих будут делиться  - это что чувство абсолютного спокойствия, поддержки и тепла, которое дарили сегодня друг другу и игроки и болельщики. По окончанию тренировки любой желающий мог подойти к игрокам и взять автограф, сфотографироваться или просто поболтать о чем-то  - сегодня на «Нефтехим Арене» не было никаких рамок, защитных стекол и сеток — сегодня все на два часа стали одной большой семьей, одной большой стаей волков. 


И хотелось бы закончить свой рассказ словами Сергея Наильевича Гимаева, начертанными одним из заводил стадиона на баннере: «Играйте так, как мы за вас болеем» - играйте, ребята так, чтобы каждая встреча на льду доставляла вашим самым преданным болельщикам и вашей самой большой поддержке удовольствие и радость. Также, как сегодня они подарили вам свою удачу и любовь.

Возврат к списку