Фарит Бикиев: Как нижнекамец, я должен болеть за «Нефтехимик»

27.08.2022

Во время матча «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» за воротами нижнекамской команды за «волков» в одиночестве болел парень в свитере, на груди которого был изображен старый логотип – буквы НХ и трилистник. В почти пустой чаще «Татнефть Арены» его мощный голос временами сильно отвлекал группу болельщиков из Уфы, которые заняли свои места почти рядом. Вскоре им пришлось поменять место своей дислокации. 

В начале третьего периода мы решили пообщаться с фанатом «волков».
Фарид Бикеев, 27 лет – представился он.
- Давно за «Нефтехимик» болеете?
- Активно болею с 2015 года. 

- Как все началось?
- Все-таки Нижнекамск мой родной город и «Нефтехимик» родная команда. Правда, в какое-то время, когда в Казани учился, ходил сюда в Татнефть Арену и болел за «Ак Барс». Потом я учебы продолжил в Нижнекамске и я переключился на «Нефтехимик». Считаю, что, как нижнекамец, я должен болеть за местную команду.

- В Казань приехали специально, чтобы болеть за «волков»?
- Я по специальности конструктор и работаю в проектном институте. Получилось вырваться на пару дней сюда, чтобы поддержать свою любимую команду.

- Как вам игра?
- Бодрое начало. Нам почти сразу забили, но после просмотра гол отменили. Если честно, после второго гола я в душе совсем поник, но внешне продолжал своими кричалками поддержать ребят. В третьем наши ребята сначала сократили разрыв, а затем и вовсе сравняли счет. Наверное я помог (смеется). Я же стою ближе к команде и, надеюсь, ребята меня слышат.

- Скоро чемпионат начинается. Какие пожелания к команде?
- Я ребятам и тренерскому штабу желаю бодрости духа, не сдаваться ни в каких обстоятельствах, упорно гнуть свою линию, как, например, сегодня. Игры без травм. Сезон длинный… Тут Фарид от радости вскинул руки вверх… «Нефтехимик» забросил в ворота соперника третью шайбу и вышел вперед…

Возврат к списку