Главный тренер «Нефтехимика» Олег Юрьевич Леонтьев прокомментировал поражение в игре с «Ак Барсом» на «Турнире на паузе»

16.02.2022

Спасибо организаторам за прекрасно проведённый турнир! Спасибо что нас пригласили! Играли с сильными командами и, в принципе, результатами, за исключением сегодняшнего второго периода, довольны. Мы увиделись свои ошибки, есть над чем работать и это самое главное!
По сегодняшней игре: первый период неплохо отработали. Во втором периоде случился какой-то необъяснимый провал, мандраж появился у некоторых игроков. Из-за собственных ошибок проиграли матч. Плюс у нас вратарь дебютировал молодой, тоже позитив! 
- Если возвращаться ко второму периоду, было ли у вас такое в карьере 0:5? И по Петрищеву, он вроде бы не при делах, но в результате -2!
- Да, у нас есть вопросы к защитникам, такие ошибки делают на ровном месте. Это просто недопустимо. Надо играть уверенно и надёжно, читать игру на два шага вперёд.  Пока Руслан у нас в команде, такой игры я не видел. Он забил два отличных гола московскому "Динамо". Бывают провалы, что поделать. Всё зависит от настроя, от концентрации.
- Ещё один интересный факт: ни одного гола в большинстве, хотя сегодня Лещенко забил в меньшинстве. А в основном все голы были забиты в равенстве и сегодня, и с "Северсталью", и с "Локомотивом".
- Да я знаю, есть над чем работать. Нас смотрит "Трактор", поэтому не буду раскрывать всех секретов. Хотя были у нас голевые моменты в большинстве и в предыдущей игре и сегодня. Отличная игра вратаря Бобкова, он не зря признан лучшим вратарём турнира, поздравляю его! Поработаем, время ещё есть.
- После 1:4 показалось что Артюхин пытается завести команду, начал толкаться так ли это? Когда вы комментировали его приход, отмечали его силу агрессию, сработало?
- У  нас в этом сезоне каждый хоккеист, кто пришёл по ходу Чемпионата, внёс очень серьёзный вклад и Женя Артюхин тоже. В этой игре не было какого-то специального задания на более агрессивную силовую игру. Конечно, на правах более старшего товарища, он должен заводить команду, вести за собой, для этого он и у нас.
- У Славы Лещенко феноменальный старт в "Нефтехимике",  8 голов! За счёт чего? 
- У него огромный потенциал. Я не могу сказать по какой причине у него не шло в других командах. Но к нам он пришёл с таким желанием играть, с таким вдохновением! Так заиграл что просто любо-дорого смотреть, и раз игра пошла, надо и дальше это делать!
- Когда приедут Клок и Кнот?
- Мы сегодня связывались с ними, но ответа на этот вопрос пока не получили. В ближайшее время будем уточнять. Лукаш в разговоре сказал, что хочет быстрее вернуться в "Нефтехимик".
- Франс Туохимаа на Олимпиаде, но он не играет. Насколько вас беспокоит, что он давно без игровой практики?
- У них же есть тренировочный процесс, поэтому он в работе,  я за это не переживаю.

Возврат к списку