Глеб Семенов: Нам необходимо выигрывать каждую игру.

01.02.2019

Защитник МХК «Реактор» Глеб Семенов, который во вчерашнем матче со «Стальными лисами» впервые в своей карьере оформил хет-трик, прокомментировал прошедшую игру и рассказал предстоящей гостевой серии матчей.

- С «лисами» второй матч складывался немного тяжелее чем первый. Нам надо закрепиться в восьмерке и попасть в плей-офф. Поэтому необходимо выигрывать каждую игру и это обстоятельство накладывает на действия ребят определенный отпечаток. Отсюда и проблемы с реализацией моментов в первом и втором периодах.

- Почему команда такую зрелищную, яркую игру показывает на финише «регулярки»? Не было этого на старте чемпионата…

- У нас поменялось много игроков. Пришли ребята с ЮХЛ. Нужно определенное время, чтобы они адаптировались в молодежном хоккее. Сейчас все ребята подтянулись, набрали хорошую форму, однако, может, где-то не хватает простого везения.

- «Реактор» оставшиеся матчи «регулярки» проведет на выезде с «Кузнецкими медведями», «Сибирскими снайперами», «Алтаем» и «Снежными барсами». Это и перелеты, и разные часовые пояса. Одним словом, предстоит тяжелая поездка. Какой настрой у ребят на заключительные игры?

- Чтобы успешно сыграть, команда много тренируется, готовится. Нам, в принципе, без разницы где играть, дома или на выезде. На выезде единственное сказывается отсутствие наших болельщиков.

- Вам важно с какого места попасть в плей-офф?

- Надо сначала решить эту задачу. А так, не загадываем. Наша задача не об этом думать. Нам необходимо в каждом матче набрать как можно больше очков. Тогда все будет нормально.

- Из предстоящих соперников кого бы отметили?

- Все они достойны уважения. Думаю, игра со «снежными барсами» будет принципиальной. Они наши прямые конкуренты за попадание в плей-офф. К тому же в этой команде много ребят, которые выступали на молодежном чемпионате Мира.  

Возврат к списку