Глеб Семёнов: Главная задача – закрепиться в основе «Нефтехимика»

12.07.2018

Защитник ХК «Нефтехимик» Глеб Семёнов делится впечатлениями о своём отпуске и рассказывает о предстоящем первом сезоне в КХЛ.

- Глеб, расскажи, пожалуйста, как ты провёл свой отпуск после прошедшего сезона, в котором ты стал бронзовым призёром в МХЛ?
- В отпуске я был в Турции с большой компанией своих друзей. Всё получилось очень круто и весело, отдых прошёл незаметно! Также много времени провёл в своём родном городе Набережные Челны, там я был со своей семьёй и смог увидеться со всеми родными, в сезоне это редко получается сделать. Ещё я успел закончить Поволжскую Академию Спорта, Физкультуры и Туризма по специальности физическая культура и получил красный диплом. Могу сказать, что это был самый лучший отдых.

- Что больше всего тебя впечатлило в Турции?
- В Турции мы побывали на разных экскурсиях, но одна из них меня впечатлила точно – это рафтинг. Я думаю, что мне навсегда запомнится сплав по горной реке, была холодная вода и много опасных горных порогов. Мы получили много адреналина и кучу положительных эмоций.

- Готовился к предсезонным сборам?
- Конечно! В начале июня стал готовится к сборам. Каждый день тренировался на льду и в зале, на тот момент я уже знал, как подойти к нагрузкам молодежного лагеря.

- В этом сезоне ты уже будешь выступать за первую команду, волнуешься? Какая твоя главная задача?
- В состав «Нефтехимика» мне еще предстоит попасть, нужно проделать много работы, я должен доказать, что достоин быть в этой команде. Волнение, конечно, присутствует, но оно даже приятное. Поэтому на сборах начал работать с большим удовольствием. А моя главная задача – это закрепиться в составе «Нефтехимика» и прибавлять с каждым днём, помогая выигрывать нашей команде.

Возврат к списку