Глеб Семёнов: Нужно больше верить в свои силы

18.01.2023

Автор единственной шайбы «Нефтехимика» в ворота «Сибири» Глеб Семёнов ответил на наши вопросы после игры.

- Считаю, что была хорошая игра, но мы потеряли инициативу во втором периоде. Об этом можно судить даже по статистике бросков. Нам нужно добавлять в агрессии, идти на ворота и больше бросать. Нужно больше верить в свои силы. Нужно отдать должное «Сибири». Они, как повели в счете, хорошо начали строить свою оборону, а мы не смогли найти к ней ключик.

- Не показалось ли тебе, что после после первой шайбы соперника у нас игра разладилась?
- Всегда неприятно получать гол в ответ, когда сам только забросил, но я не думаю, что это как-то повлияло на нашу игру. Мы также хотели забить. Возможно, наоборот мы хотели забить и получали контратаки.

- Во втором периоде у нас было всего три броска. Мы старались разыграть до верного, а соперник бросал при каждом удобном случае. Может и нам так стоило действовать?
-  Как правило, по броскам мы соперников всегда переигрываем, а этот период как-то выпал из нашей игры. На нас это совсем не похоже. Поэтому нужно играть в свою игру. Делать то, что у нас получалось и не искать новых выходов. Мы знаем как играть. Нужно выполнять тренерское задание и играть в свой хоккей. 

- Первые две игры этого выезда прошли не в столь быстром темпе, как сегодня. Его задали мы или обе команды?
- У нас всегда высокий темп. «Сибирь» тоже быстрая команда. Просто сложилось, что две молодые, агрессивные команды играли отсюда и такой темп.  

Возврат к списку