Глеб Семёнов: Столько голов я не забивал никогда, но это совсем другой формат хоккея

08.07.2022

Защитник нашей команды Глеб Семёнов на прошлой неделе участвовал в турнире  3 на 3, который КХЛ проводила в Мытищах, и в составе команды Орион добрался до финала. Сегодня мы попросили Глеба поделиться своими впечатлениями от этого события.  

- Впечатления остались самые хорошие, шикарная возможность подготовиться к сезону! Были созданы отличные условия. Все было на высшем уровне. Большое разнообразие тренировок, тренер по физ.подготовке, тренеры по катанию и техническому оснащению! Ну и конечно сами игры турнира. Много голов, моментов, большой заряд эмоций к сезону!

- Ты за 7 матчей группового этапа забросил 12 шайб. Забивал когда-нибудь столько?
- Столько голов, конечно, я не забивал никогда, но это совсем другой формат хоккея. Намного меньше пространства, больше бросков и, соответственно, голов

- Какие ощущения были на скамейке когда за спиной нет главного тренера?
- На самом деле там не успеваешь даже об этом подумать, что нет тренера. Темп игры очень высокий, игра идёт без пауз. Когда приходишь на скамейку думаешь только о том как быстрее бы восстановиться, ждёшь смены. Со стороны, может, не заметно, но это очень энергозатратный формат. Тем более у нас в команде было меньше всех полевых игроков.

- Кто из команды определял как сегодня будете играть?
- У нас собралась очень дружная команда. Были и ребята постарше, они где-то могли подсказать как лучше сыграть. А так до игры все вместе пока одевались обсуждали соперника, примерно договаривались как играть. 

- Сильно расстроились, что не хватило 15 секунд чтобы выиграть турнир?
- Никто не любит проигрывать, будь это шахматы или хоккей 3 на 3. Да,  конечно, было обидно упустить победу за 15 секунд, но это только предсезонка. Главное, что мы отлично подготовились к сезону и заодно получили удовольствие от игры.

Возврат к списку