Гол-шедевр Няттинена принес побед у над «Северсталью»

04.10.2018

В Череповце «Нефтехимик» сегодня провел свой очередной матч регулярного чемпионата. В результативной игре наша команда добилась победы в овертайме со счетом 4:3.

В начале третьего периода «волки» вели 3:0, но растеряли все преимущество за 2 с небольшим минуты. Обоюдоострая игра перетекла в дополнительное время, где Йоонас Няттинен, проявив невероятное мастерство, забил победную шайбу.

Из Череповца «Нефтехимик» перебирается в Москву. В столице России в субботу, 6 октября, наша команда завершит выезд поединком с «Динамо».

Регулярный чемпионат КХЛ
«Северсталь» - «Нефтехимик» - 3:4 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 0:1)
4 октября. Череповец.  МАУ «Ледовый Дворец».  Главные судьи: Алексей Раводин, Алексанр Сергеев.
0:1 - Шарипзянов (04:22)
0:2 - Галимов (Падакин, 34:26)
0:3 - Нестрашил (Няттинен, Пуустинен, 40:37,, бол.)
1:3 - Вовченко (Щербина, 41:26)
2:3 - Куляш (Яшин, 42:33, бол.)
3:3 - Васильев (43:47, бол.)
3:4 - Няттинен (Полашек, 61:05)

«Северсталь»(14): Фурх; Кулда(4) - Куляш, Эштон - Бойчак(2) - Яшин(2); Васильев(2) - Корнеев, Вовченко - Трубачев - Гераськин; Калашников - Макаров, Бумагин - Рыбин(2) - Щербина; Кудако - Сычушкин, Монахов - Карлин - Захарчук(2).

«Нефтехимик»(16): Ежов; Сергеев(2) - Полашек, Пуустинен - Нестрашил - Няттинен; Огурцов - Тимашов, Падакин(4) - Куликов(4) - Галимов; Шарипзянов - Брынцев, Шиксатдаров(2) - Якимов(2) - Хайруллин; Семёнов - Волгин(2), Здунов - Аркалов - Шафигуллин.