Игорь Федоров: Команде можно сказать «Спасибо», что на жилах вытащила матч

31.10.2022

Старший тренер МХК «Реактор» Игорь Федоров прокомментировал прошедшую игру с «Тюменским Легионом».

- По броскам мы переиграли соперника, но результат - проигрыш в овертайме. У меня есть большие вопросы к некоторым игрокам. В целом команде не могу высказать претензии.

В первом периоде были провалы, но в целом сыграли неплохо, но наш последний рубеж…Мы пять забили, но много пропустили. Будем работать. Нам надо определенный этап пройти. Молодые ребята играют только первый год и они учатся на своих ошибках. Будем работать с ними и исправлять ошибки. Команде можно сказать «Спасибо», что на жилах вытащила матч. В овертайме на последних секундах специально выпустил двух центральных и мы не реализуем выход «1 в 0» почему-то. Наверное потому, что там игра вратаря очень хорошая. Не зря он в прошлом году признавался лучшим. Он и в этом сезоне вытаскивает матчи. Вратарь - это не половина команды, а 99% результата коллектива. Если голкипер играет и ловит свои шайбы плюс вытаскивает 5-6 моментов, то и команда раскованнее играет и матч складывается по-другому.

Я думаю, что после этой игры все сделают правильные выводы. После известных событий в Екатеринбурге я не могу упрекнуть команду. Все бились, пластались, но ошибки есть и от них надо избавляться. Приедем домой, денек отдохнем и будем готовиться к домашней серии. При своих трибунах нам так ошибаться так, конечно, будет нельзя.