Игорь Федоров: Матчи с «Толпаром» стали проверкой ребят на характер и самоотдачу

23.07.2022

Старший тренер  МХК «Реактор» И.Федоров поделился комментариями после матчей с «Толпаром».

- «Реактор» сыграл первые контрольные матчи этой предсезонки. Две победы в двух играх с одинаковым счетом – 4:2. Ваши комментарии по этим поединкам…
- Предсезонные матчи на то и предсезонные, чтобы просмотреть на деле ребят, которые ежедневно тренируются, работают. Одно дело тренировки, другое, как они себя показывают на играх. В матчах с «Толпаром» парни показали себя с лучшей стороны. Да и соперник был хорош. Спасибо, что приехали!

Накал этих игр был очень высоким. Было много единоборств. То, о чем мы просили ребят, они старались выполнить до конца, бились. Две победы - есть две победы. Молодцы! Двигаемся дальше.

- Все же какую пищу для дальнейшей работы дали эти поединки?
- Команда сейчас находится под нагрузкой. Пока грузим ребят, закладываем фундамент на сезон. Смотрим на характер, самоотдачу ребят. Характер как раз формируется через трудности, нагрузки. Кто-то сдается, кто-то, стиснув зубы, терпит и старается работать еще больше. Вот сегодня в третьем периоде ребята проявили характер и до конца играли активно. Поборолись на пятаке и родился тот самый третий, решающий гол и выиграли матч.

- В команде очень много молодых ребят, которые пришли из ЮХЛ. Как оцените их игру?
- У нас сейчас шесть человек тренируется с первой командой. Даем шанс всем, смотрим возможности и перспективы каждого. Парни, которые перешли к нам из ЮХЛ неплохо себя проявляют. Они наравне со всеми тренируются, находятся под нагрузками, терпят. Молодцы! Радуют Никита Артамонов 2005 года рождения, хотя и у него работы еще, как говорится, непочатый край. Амир Нугманов тоже 2005 года рождения…Понятно, что моментами показывает юношеский   хоккей, но это со временем пройдет. Просто надо работать и работать.

- Просматриваются ли ребята, которые смогут стать лидерами и вести за собой команду?
- Мы, конечно же, хотим, чтобы у нас были лидеры. Это мечта любого тренера. Я уже сказал, что у нас шесть человек с первой командой, плюс есть еще ребята, которые готовы стать лидерами. Все от них зависит. Нам сейчас важно заложить фундамент для успешного выступления в чемпионате. Если они физически крепкие,  есть мощь, спортивная злость, тогда они смогут за собой вести остальных.

Возврат к списку