Игорь Федоров: «Сегодня с первых же смен все пошло, лидеры сыграли на своем уровне»

15.02.2024

Старший тренер «Реактора» Игорь Федоров подвел итоги матча со «Спутником» (6:1).

- Какое волшебное слово сказали парням перед игрой, после которого получился счет, столь сильно отличающийся от вчерашнего? 
- Ничего не говорил. Просто реализовали свои моменты. Остались последние игры, тут бессмысленно что-то говорить. Мы уже год играем активно, в пас, но бывают дни, когда шайба просто не идет. Сегодня с первых же смен все пошло, лидеры сыграли на своем уровне, забили почти все шайбы. Мне игра понравилась. Выигрывает команда, проигрывает тренер, но сегодня молодцы. Отдохнем маленько и будем готовиться к двум заключительным играм.

- Как оцените прошедшие четыре матча с альметьевской командой? 
- Все четыре игры со «Спутником» проходили на хорошем накале, несмотря на счет. Качели могли качнуться в любую сторону. Помогли ребята, которые пришли из ВХЛ, и молодые ребята полностью сезон прошли, тоже не подвели. Одно из четырех поражение – это драгоценные потерянные очки. Но это хоккей, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Пацаны молодцы, из 8 возможных взяли 6 очков. 

- Шанс на плей-ин еще есть, но сейчас не все зависит от нашей команды. 
- Я не смотрю в таблицу, все эти расклады. Нам надо просто выигрывать, а потом смотреть. Будет, как будет. Мы стараемся, каждый игрок выкладывается по мере своих возможностей.

Возврат к списку