Игорь Федоров: «Смешанные чувства – одновременно доволен и недоволен нашей игрой сегодня»

01.02.2024

Старший тренер «Реактора» Игорь Федоров подвел итоги матча с «Мамонтами Югры» (3:4):

- Не использовали свои моменты, повела реализация. Ну и в силу возраста некоторые ребята вышли неготовыми. Скажу так: должны играть все. Слабая оборона, заканчивать игру в пять защитников тяжело. Ну и, конечно, мощная команда соперника, организованная, не зря они идут на первом месте в золотом дивизионе. Смешанные чувства – одновременно доволен и недоволен нашей игрой сегодня. Неудовлетворение – это безобразный гол в большинстве оставил неприятный осадок. В таких играх надо вытаскивать свои моменты. Будем надеяться, что дальше будет лучше. 

- Сегодня самым результативным для нашей команды стал третий период по заброшенным шайбам. Обычно бывает наоборот, но сегодня, может быть, удалось найти нужные слова в раздевалке?
- Чемпионат подходит к концу, ребята все знают цену ошибок. Никто не хочет смотреть хоккей по телевизору, хочется поучаствовать в игре. Все зависит от ребят. Молодые ребята сегодня почему-то выпали, первый сезон в МХЛ, недостаточно опыта.

- Сегодня был повторный матч против «Мамонтов Югры», вы, уже успев в гостевом матче прощупать соперника, что-то смогли подправить в своей игре?
- Нет, мы играем свой рисунок, ничего не стали менять. Несомненно, ребята помастеровитее, у них четыре плотных состава, давно играют вместе. Играем быстрый хоккей с силовыми единоборствами. Сегодня не хватило нам. В целом, пацаны старались, все хотели выиграть, но выигрывает сильнейший и тот, кто меньше ошибается. 

Возврат к списку