Игорь Федоров: «Все закономерно»

16.11.2023

Старший тренер МХК «Реактор» Игорь Фёдоров ответил на несколько вопросов после поражения от «Авто» (1:4).

- Насколько сильно повлиял гол, пропущенный на первой минуте, на исход матча?
- Не сказал бы, что он повлиял. Просто сегодня был то ли недонастрой, то ли ребята поверили, что «Авто» просто так отдаст очки. Вроде бы и моменты были, но нас подводит реализация. Здорово сыграл вратарь соперника, хорошо подтащил. Просто забивай, было семь моментов, даже при счете 1:4 рук не опускали.

- В принципе шла равная борьба, однако, с чем связаны три года во втором периоде?
- Я не сказал бы, что она равная, соперник очень хорошо двигался, отлично контролировал шайбу. Только в первом периоде 20 потерь, это 20 раз надо шайбу отбирать. Все закономерно. Они больше хотели, сильнее были настроены, поэтому и такой результат. А у нас как есть.

- Никак не покоряется в этом сезоне «Реактору» домашний лед. С чем это связано?
- Хоккей – игра моментов. Но и правда, не идет почему-то на домашнем льду. Перед болельщиками стыдновато, играем же ради них. Пока так. Надо просто играть в хоккей, биться, рубиться, дома – на выезде, нет разницы. Настрой тоже имеет значение. 

- Недельный перерыв в матчах как-то влияет на команду?
- Конечно, влияет. Молодежи надо играть. Чем больше они играют, тем быстрее растут. Если выпадаешь из игрового тонуса, то никакие тренировки не помогут. Но и это не оправдание. Все профессионалы, все должны быть готовы. Но команда была не готова. Не знаю почему, будем разбираться. 

Возврат к списку