Ильдар Шиксатдаров: Мы должны подтвердить прошлогодний успех

08.08.2018

Перед отъездом в Астану нападающий «Нефтехимика» Ильдар Шиксатдаров рассказал о том, как команда готовился к Кубку Президента Казахстана.

- После приезда из Финляндии мы несколько дней поработали дома. И вот накануне отъезда в Астану мы, разделившись на «Белых» и «Синих» провели двусторонку. Эта игра для нас как раз кстати. Как бы закрепили наработанное на тренировках. Не зря же говорят, лучшая тренировка - это игра.

- «Белые» за которых вы  выступали в овертайме одержали победу 4:3. Играли на интерес?
- Проигрывать на самом деле никому не хочется, хотя на  этот раз мы традиционную пиццу и  не разыгрывали. У нас сейчас главная задача наладить на льду игровое  взаимопонимание, ведь появились новые игроки, новые сочетания звеньев. Скажу так, мы с каждым разом добавляем и действуем лучше и лучше. 

- Турнир, который пройдет в Астане, станет важным этапом нынешней предсезонки…
- Прошлогодний турнир, который мы выиграли, мне запомнился хорошей организацией.  Не надо забывать,  то в столицу Казахстана едем в качестве обладателя прошлогоднего трофея. Наша задача повторить прошлогодний успех. В Астану едем с хорошим рабочим  настроением. Предстоящий турнир, матчи, которые будут носит бескомпромиссный характер, позволят нам  отшлифовать все наработанное на тяжелых тренировках.  

Возврат к списку