Ильдар Шиксатдаров: «В нужный момент сумели собраться»

11.02.2020

Автор третьей шайбы в ворота ярославского «Локомотива» Ильдар Шиксатдаров подвел краткие итоги встречи. 

- Достаточно хорошая игра. «Локомотив» очень команда скоростная, которая бьется и играет от простого. С ними всегда тяжело сражаться. Сегодня нам необходимо было во что бы ни стало взять два очка, заодно и отдать должок за то поражение, которое мы потерпели Ярославле. Здорово, что все получилось. 

- При счете 2:0 вместо того, чтобы дальше гнуть свою линию, сломить сопротивление противника, ребята немного успокоились…
 - Да, считаю, что мы немного успокоились, посмотрели на счет – вроде забили два гола достаточно хороших и очень быстрых. А такая команда, как «Локомотив», она не прощает такие ошибки, и они сравняли счет. Хорошо, что отыгрались.

- Но стоило только вам добавить движения, как сразу все встало на свои места… 
- Да, мы в перерыве поговорили, нам тренеры сказали, что надо собраться, добавить в движении, если хотим выиграть. Собрались в нужный момент и забили нужные голы.

- А можете рассказать, как гол удалось забить?
- Да не знаю, отскочила там просто, я добил и все. Ехал на смену вообще, а тут смотрю – отскочило… Да нет, шучу конечно! Хорошая атака была. Мы вышли три в два. Мерфи попал в штангу, и я добил.

- У тебя такие проходы получаются часто, ты катишься за ворота, потом выезжаешь через пятак, и бросаешь…
- Да, бросаю, но не так часто забиваю! Есть к чему стремиться. Думаю, что со временем сумею поправить прицел. 

Возврат к списку